Домашние животные

Можно ли спать с собакой, но что б она все равно знала, что я хозяйка, и не пыталась доминировать? ПОЖАЛУЙСТА! ОТВЕТЬЕ!!!

Мне 13. собаки пока нет, но в мае будет. Золотистый ретривер, сука. ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, ОТВЕТЬТЕ! =)
Щенку нельзя однозначно. И, скажем, дело даже не в воспитании и гигиене. Щенку быстро станет жарко в кровати, особенно в мае. Значит, попытается спрыгнуть или любым другим способом покинуть кровать. Прыгать с такой высоты щенку ПРОТИВОПОКАЗАНО, как минимум до полугода. Значит, не спать придётся тебе, постоянно слушая щенка, и привыкать к его манипулированию хозяйкой )) Вот моя малышня-голдяха в начале мая ( на фото ей 1,5 месяца, и я живу гораздо ближе к северу от вас) ) , она старательно искала место попрохладнее и не придумала ничего лучше, как спать плюхаясь голым пузом на холодный кафельный пол. . Наши окорочка ))
В кровать щенка никогда не брала. Примерно с года начала на обнималки пускать в кровать, но у неё это так, статусное. . .Полежит минут 20, повздыхает счастливо, прижимаясь морденью, потом начинает пыхтеть и уходит - жарко...
Людмила Аксёнова
Лучший ответ
лучше не очеловечивать . любим мы их конечно сильно, но собака - всё же должна оставаться собакой. И ей от этого будет даже лучше !
А что за кайф с ней спать?.. Собака крупная... и как не мой, все равно останется запах, грязь с улицы на лапах и шерсть... не говоря уж о воспитании...
Просто лучше ее не приучать к этому, собака довольно большая, будет мешать. Лучше сразу определить ей место.
Юлия Фамилия
Если собака будет в постели спать то вам придется охранять дом Собака должна знать свое место и спать у двери охраны жилище тогда она поймет что она собака а вы ее хозяйка. Конечно если у вас той пудель или шпиц тогда и в постели места много не займет
Belosnejka #
Я считаю что собака должна спать на своем месте и знать где ее территория. Это стайное животное, не забвайте об этом.
избитый вопрос, у меня 2 немецких дога и оба спят на кровати и только так, иногда одна уходит напол но редко. кароче так вот у нас всё в порядке - постель это не повод думать что собака будет доминировать, как сами себя поставите в первый месяц так и будет, ненадо делать то, что хочет ваша собака - даже мелкий щенок.... малоли что хочет туда идти - нет и всё рядом и пошли домой, кнут и пряник и тогда всё оки будет. мои так воспитаны, что спят на кровати но стоит мне подойти - взгляда хватает, чтоб те свалили по углам, я ложусь и потом только они занимают вакантные места
удачи. одна моя любимка на аваторке