Домашние животные
кобель, став взрослым, перестал "дружить"с собаками. и сукам не делает исключения. Пытается доминировать. Это норм?
Нормально все. Просто кобель мужает. Доминантным собакам неважно, кто перед ними кобель или сука, это от пола не зависит. Если кобель и сука одного ранга, то между ними будет серьезная драка за выяснение лидерства, победить может любой из них, чаще сдается тот, кто слабже духом. У меня сейчас один такой кобель, ему без разницы, кто перед ним.... Пока к нему не лезут, не пытаются его строить, будет лояльно к собакам относиться. Как только попытаются доминировать или что-нибудь отнять, устроит выволочку по полной программе.. . пока я не вмешаюсь, либо не задавит собаШку.
с кобелями большинство кобелей не дружат. а вот суки вам, видимо, в течке не попадались - враз "задружит"
elvira_n3
да, вобще-то... ему 5 лет, а течных не встречали)))
для кобеля нормально "не дружба" с кобелями... а вот с суками, быть не должно такого.. он должен им уступать. Ну я своего так воспитываю. Даже за рык на кобеля получает люлей. так что думает, показать зуб или нет и первый не лезет.
elvira_n3
про кобелей-то я знаю, и не грущу особо. а так как он и сук "пугает" - приходится гулять в гордом одиночестве))).
не рычит, паразит: подходит, хвостом виляет, голову на спину кладет и начинает "давить". даже крупные собаки - пасуют. Никогда такого не видела!
Такие собаки бывают . Они пытаются лидировать среди собак. Если люди не вмешиваютсят, то собаки очень скоро выясняют свои взаимоотношения. Если ваш кобель встетит кобеля сильнее духом, реакцией и мастерством, то тоже вынужден будет подчиниться.
elvira_n3
редко встретишь хозяина, готового дать своему псу выяснить отношения. приходится вмешиваться, чтобы "человеческий" конфликт предупредить ))
мне кажется от характера собаки многое зависит.. .
Но и хозяин тоже, должен помогать собаке социализироваться в собачьем обществе...
elvira_n3
мы отлично дружили со всеми до 1.5 лет... а потом - как отрезало...
С кобелями кобели не дружат обычно. Хотя мой в ринге на выставках, понимая что это работа, ни на кого и не рыкнет, а по жизни по-другому. К сукам должен относится хорошо. Я своего одергиваю, если он пытается рыкать независимо от половой приндлежности собаки.
недумаю что это нормально...