Домашние животные
как правильно выбирать котенка?
в интернете много чего читала и про окрас шерти и характер кота. может вы думаете это глупо, но.... был у меня два года назад котенок.... 4 месяца его терпели, это черт, а не кот (черный еще весь) - обои все ободрал, углы все засрал.... на стол залезал и посуду на пол скидывал... особенно ночью любил посуду бить.... первый месяц еще ласковый был-а потом царапался ужас!!! когда играл сильно кусал-зубы острые были!! в два часа ночи мяукал... потом убежал как то в подьезд и пропал.... вот я сейчас боюсь что такой попадется опять. опишите характер ваших котов и окрас шерсти? это мне поможет в выборе котенка
врете наверно все, приручить не смогли и выкинули котика. Если обои важнее вообще не заводите.
Марина Пахомова
я не вру так и было.... мы его отдать хотели-а он убежал... к 4 месяцам приучила его ...в два горшка ходил правда.... но через день по углам срал или рядом с горшком
Всё равно 140% голосов наберёт Путин, как ни выбирай)))
окрас не влияет на характерНИКАК! вот это все херня: Я могу точно вас заверить, что окрас действительно влияет на характер, по этому советую белого питомца, если хотите что.... у моей тети черный кот с ангельским характером ниразу никого не оцарапал
Вы не справились с воспитанием одного котёнка- с чего взяли что справитесь с воспитанием другого? Опять выкинете? Характер кошки НИКАК не зависит от окраса.
Марина Пахомова
у меня много котов было уже.. и все нормальные были.
У меня абсолютно черная кошка с потрясающе ласковым и "разговорчивым" характером, умница, проблем с туалетом нет вообще никаких. Когти точит в специально отведенном месте, носится по квартире как скаковая лошадь. На улицу не выходит - она у меня домашняя, чистая и здоровая. Я бы ни за что не отдала никому даже самого шкодливого кота. У меня был сиам, который гадил по всем углам в течение всей своей жизни - 16 лет. Да, мы его наказывали, ругали, иногда шлепали по заднице, но любили, и даже мыслей не возникало его отдать кому-нибудь. Все зависит от вашего отношения к животному. Если вам дороже мебель, обои, то лучше вообще никого не заводить. Вы склонны предать животное только потому, что оно что-то делает не так, как вам надо. А любое животное, особенно кошки в процессе роста, будут доставлять много проблем - ронять цветочные горшки, залезать на кухонный стол и таскать оттуда еду.. . Это все нормально, если животное здорово. Вы думаете, моя нынешняя кошка отличается спокойствием? Да, ей сейчас 2 года, она стала умней, меньше проказничает. Но все равно иногда срывается. А в детстве она поколотила множество горшков и уничтожила много цветов, валяла ковры со стен, роняла карнизы вместе со шторами. Мы все терпели и даже смеялись над ее проделками, потому что это абсолютно нормальное поведение здоровой энергичной кошки. А вам обои, видите ли, жалко...
Марина Пахомова
не обои а покой.... он уж слишком шкодливый был... за ним глаз да глаз нужен был как за детем
Все они одинаковые, то добрые, то злые. Был и черный и белый - оба вредные, умерли от болезни. Сейчас рыжий, не гадит, но если чего захочет, то хоть из дому беги. Пока не добьется-не успокоится.
я присоединяюсь. у меня была трехцветная кошка ( на счастье) брали у знакомых, тоже беспородная. она у нас угол за телевизором обосала, обои у меня в комнате подрала. мы ее за санье в туалет сажали, она понимала за что ее наказывают и все равно нам на зло гадила
Я могу точно вас заверить, что окрас действительно влияет на характер, по этому советую белого питомца, если хотите чтобы он был не агрессивным ( он или она) стерелизуйте! Но белые часто болеют ( из за слабой наследственности) а в основном рыжие тоже хорошие. Нужен подход к каждому, удачи вам!
Марина Пахомова
да.. я рыжего ищу.... в инете.... вчера нашла одного но он маленький еще только глаза открыл