Домашние животные

Заядлые кошатники, как считаете, вы выбираете котенка, или это котенок выбирает вас?

Сколько в крайнее время не наблюдаю за этим процессом. Ведь это котенок завидев кто пришел, начинает выделяться среди остальных.... Он чуть ли не на ушах готов стоять, лиж бы вот эти будущие хозяева забрали его. Мама-кошка очень переживает, знает ведь, все понимает, и так не хочет отдавать частичку себя... Они ведь все понимают, только сказать не могут...
Юлия Рудоквас
Увидела высказывание на одном форуме и сохранила: "Человека себе выбирает кошка. Даже через фото, через компьютерный экран, она увидит своего человека и найдёт способ к нему попасть. И не успеет оглянуться любитель пушистиков, как в его объятиях уже мурчит самый драгоценный лысик, и понимает наивный человек, что именно о нем он и мечтал всю жизнь, просто не сразу осознал".
Абсолютно с этим согласна.
Наталья Бровкина
Лучший ответ
Юлия Рудоквас Да да, именно о том я и думал, когда писал вопрос. И даже не только по фото, а начинаешь верить аж в переселение душ. Когда умер мой Марсик, мне было очень больно, я думал что уже никогда не заведу никого. Но спустя годик, ко мне приносят манюсенького котенка, размером с мою ладошку, абсолютная копия Марсика, нынешний хозяин сломал ему лапку... Я сразу в ветеринарку с ним, и забрал его себе. Ведь это же он самый, он там на небесах выпросил еще разок пожить со мною. А мне сверху - так, хорошь ныть, взял и забрал себе, по другому никак....
Моя, пожизненно благодарна, что родившись, она и братик, не услышали журчание воды в фановой трубе. Двум другим, повезло меньше.
Valentina Fokina
Юлия Рудоквас У меня второй кот такой же. Они родились с дефектом что на всю жизнь останутся слепыми....
самый старший выбрал меня. я пришла за котом, их было двое, серый и черный. серый меня обшипел и обплевал, черный замурлыкал и полез на шею под воротник обниматься. и вот уже почти 18 лет лезет на шею и обнимается.
среднюю выбрала я - влюбилась в фотографию, живьем даже не смотрела, сразу позвонила, застолбила, оплатила и через 3 дня забрала.
с младшей мы выбрали друг друга. я не собиралась оставлять котенка, она стояла на продаже до 4 месяцев, а ручки все не разжимались, жадность все мучила, жаба все давила - уж больно девка хороша оказалась. и она решила оставаться, очень ласковая, очень моя по характеру, не хотела идти на ручки к чужим, все выбирали не ее, а кого-то другого. ну и осталась, мы обе выбором довольны, она очень классная и сама по себе, и как производитель, дает шикарных котят редкого золотого окраса и обыгрывает на выставках и мать, Большого международного чемпиона, и отца, Абсолютного чемпиона. в 1,5 года стала топ-кошкой региона, выиграла рейтинг, чего я вообще не ожидала
Ольга Дугарова
Да нет, я сама выбирала, никто не приходил и не ласкался, это если котят брала. А вот взрослая кошка сама пришла, там да, залазила и даже за машиной бежала
Приехала целенаправленно за рыжим .Котёнок был один такой в помёте. А он при встрече, поиграв. прыгнул мне на руку и вцепившись в рукав куртки четырьмя лапами, повис на нём, как-бы не отпуская. Так что, видимо, мы нашли друг друга- он меня, а я его
Мой вообще мирно спал, когда я пришла за его братом. Но привлёк моё внимание именно он, спящий)
Юлия Рудоквас А я уже лет 30 как беру того, кто ко мне первый подбежал А ваш как, так и любит поспать? Он наверно очень мило тогда выглядел спящим?
Меня очень умиляет когда моему снится мама, и во сне он причмокивать начинает... Поцану лет 6 уже....
Анастасия Наумцева На фото в объявлении другого выбрали, его брата. Но когда зашла в комнату, увидела его спящего в коробке, взяла на руки и сразу почувствовала, что он мой. Для сравнения взяла его брата, но совсем не те чувства были. И в итоге у нас с ним характер очень похож, прям как родные)
Анастасия Наумцева И поспать не особо любит, как и я) Всё вместе по дому делаем с ним)