Домашние животные
Как вы считаете - брать другого котенка через неделю после смерти предыдущего, это предательство по отношению к первому?
А какая разница когда брать нового котёнка, через неделю или через год... память о вашем первом коте будет жить ровно столько сколько будете жить Вы.... так что нет здесь предательства. Главное вымойте всё после умершего кота, чтоб запахов не было, а то мало ли как новый малыш отреагирует.
Если котенок ваш умер от инфекционного заболевания, то это будет не предательством, а безответственностью и равнодушием к судьбе нового котенка. Он наверняка тоже заболеет и умрет.
Если же котенок умер из-за несчастного случая или врожденного порока, то через неделю брать можно. Почему нет? Какое предательство? Котенок УМЕР, его НЕТ, он уже не будет ревновать или огорчаться из-за того, что внимание достается другому. Через сколько брать новое животное, решает только хозяин. Кажется, что рано? Тогда не надо. Хочется поскорее? Так берите! Это сугубо индивидуально. Нет и не может быть никаких традиций и правил в этом деле.
Если бы вы задали такой вопрос 2 года назад, я бы однозначно ответила ДА!! ! Но сейчас скажу нет. когда в январе 2009 умер наш любимец, кот проживший в нашей семье 17 лет, никто не хотел другого. И сравнения болялись, но главное... Говорили - это член семьи, нельзя взамен умершего члена семьи заводить нового. но вот в апреле этого же года друзья принесли в большой коробке с огромным алым бантом очаровательную голубую малютку - Британку. И сказали- хотите оставляйте, хотите выбрасывайте. Как можно было ее выбросить. но друзья специально так сказали, они знают наше отношение к кошкам. И вот сейчас я не представляю себе жизни без нашей Мэгочки. Кота мы не забыли, он у нас на даче похоронен, на могилке розы посадили. Дома много его фото. Вот пишу сйчас вам ответ и плачу. Так что заводите, не обидите вы своего прежнего котенка (верней его память) , зато какое то существо сможет получит свою долю любви.
это опасно по отношению к новому.. . смотря от чего умер предыдущий.. . если от вирусной инфекции, то лучше все промыть дома с хлоркой и выдержать ну годик точно!!!!
отчего погибло животное знаете? если не было инфекции, то берите, если была, то забудьте на полгода минимум, потому что похороните еще одного и только хуже станет.
Нет, конечно это не предательство!
Главное чтобы вам не было больно видеть нового котенка =(
Ольга Ржеутская
Вот не знаю... Может и будет больно...
Если, конечно, предыдущее животное умерло не от заразной болезни, то заводите нового котенка смело. Так вам будет легче пережить потерю, особенно если других животынх в доме нет.
Нет.
Мы помню на след же день взяли, дабы унять боль.
От чего умер предыдущий? Как уже написали, если от вируса, то не нужно брать. Нового может ждать та же участь.
Конечно не будет, вы же не можете теперь всю жизнь по нему плакать! он знает, что его любили... память в вашем сердце останется навсегда! и вам будет легче, потому что будет кому дарить свою любовь)
это не предательство к первому, это любовь ко второму!!! вы же первого не убили ради второго...
Это жестокое предательство!!! !
у меня был раньше хомяк джунгарик умер просто так через месяц я купила нового сирийского но его ждала таже участь ровно через месяц он тоже умер после прошло 3 года и я завела золотого он живой я была так счастлива так что опасайтесь! ! предательство - страшная сила
Самое интересное 1 и 2 хомячок были апсолитно здоровы и еще мелкие были мясяца 2 им было.
Думайте я обманываю - ошибаитесь такие вещи существуют!!! !
Теперь я жду не меньше года чтоб завести нового питомца если старый умер.
=) удачи
Ольга Ржеутская
Не знаю... я всё же считаю, что это совпадение. Но всё равно спасибо)
я думаю что все таки предательство. у самого собака месяц назад умерла. о другой еще не думал.
Нет. Наоборот будет лучше если вы приютите другого котенка и будете дарить уже ему свою любовь. Всем животным нужен дом.... предательства здесь нет....
нет я не считаю что это предательство. а наоборот и сами отвлечетесь от потери предыдущего любимца и новому котику создадите семью.
нет, ты же не виновата, что ты любишь котят)
У меня так же было только с попугаем и котом, попугайчик умер а кота брали . Я тоже волновалась, но из - за чего? не могу понять, реально, посудите сами, вы виновны в смерти кота ?? Нет, и что теперь, какая разница? Все равно возьмете кота после например через пол года или через 10 лет!?
Ольга Ржеутская
Спасибо, но Дело в том, что я виновна в смерти кота. Потому совесть и мучает... ((
предательства не будет здесь
Ольга Ржеутская
Почему не будет?)
С точки зрения ветеринарии смотри посты выше.... а с точки зрения этики.... предательством будет просто забыть предыдущее животное.... а если помните и любите.. . то ни чего плохого в том что вы подарите любовь и счастье ещё одному животному нет.... чем больше любви вы даёте миру . тем больше её вам вернётся..!! закон сохранения ...физику ни кто не отменял....
Никакого предательства нет! Чем быстрее котенка возьмете тем Быстрее душа ныть перестанет за умершим.
Ольга Ржеутская
Спасибо большое!
Мы только через года 2 после смерти нашей кошки взяли другого котёнка. Если вы уже отошли от смерти котёнка, то почему бы и не взять другого. Если вы хотите взять котёнка не породистого, то дайте не много денег взамен на него (рублей сто) даже если хозяева против денег и отдают вам его бесплатно. Говорят, чтобы жизнь котёнка была длинной и счастливой, то надо дать денег взамен.