Домашние животные

Как завести собаку после смерти предыдущей?

Подскажите, кто нибудь заводил щенка после смерти предыдущей собаки? Как справились с боязнью вновь потерять любимое животное? Какую породу брали? Ту же или другую? Спасибо
Говорили, что после чумки нельзя заводить собаку в течении пяти лет. Я купила себе кавказа, буквально через месяц. Жива- ей 6 лет. Прежде чем заняться этой породой, читала книги про них. в одной из книг написано, что по потере любимца, не бойтесь заводить щеночка, он поможет вам перенести ту боль и утрату, что вы перенесли. удачи.
Марина Пальгова
Лучший ответ
в моей жизи было три собаки.. после смерти каждой проходило 5 лет. прежде чем заводила новую.. последняя доберманка жила со мной 15 лет.. расставание было трудным и невеносимо болезненным... после нее нет ни возможности ни душевных сил на новую собаку...
Умерла стаффорд после 7 лет демадекоза в возрасте 7.5 лет. Я проплакала 2 недели, потом осознала, как опустел дом без собаки и купила амер. кокер спаниеля, мальчика, а через два года ещё и французика. Боль утраты уходит быстрее, когда переключаешься на нового малыша.
Если есть мысли брать-не брать, значит надо брать. А кого, это все так индивидуально. .
Кто-то берет такую же породу, кто-то другую. Решать только Вам.
Я заводила практически сразу же. И выбора не было, они сами появлялись.
*вероника *
После энтерита - минимум год подождите. Все люди переживают потерю по разному. Я после тога, как моя девочка убежала на Радугу (ей было 11 лет) не была готова сразу завести собаку, понимала, что когда-нибудь, но не сейчас. И не завела бы, но муж очень тактично настоял - привез, щенят показал. Я не выдержала и мы взяли щеночка той же породы, французика. Было тяжело, очень. Во-первых, для меня полгода - видимо мало, во-вторых, постоянно сравнивала их первое время, были какие-то сомнения, опасения, правильно ли я сделала и т. д. Но со временем, все проходит, так как понимешь, что вот он, живой, реальный ребенок, который любит тебя, зависит от тебя, и все так как оно есть и ничего не измениться. И начинаешь новую жизнь с другой собакой. Так что по прошествии карантина, дождитесь момента, когда четко будете понимать, что хотите именно эту собаку и никакую другую и заводите. А по поводу страха ее потерять - не допускайте тех ошибок, которые допустили с первой, раз она у Вас заболела, берегите, а остальное не от Вас зависит. Страшно не потерять, страшно не иметь! Без животных жить нельзя.
у меня была такса, в июне усыпили, а в ноябре привезли доберманенка. конечно, прежняя собака не забудится, но новая скучать не даст. Заводите скорее, не пожалеете. только не ищите в новой собаке умершую.
Davronbek Islamov
Боязнь потерять животное у меня присутствует всегда. . Заводила, так как не могу находиться без животного.. . Когда видишь, как тебя это животное любит и заглядывает в глаза, то это такое чувство....
Marina Pxikidze
Если собака умерла от энтерита, то следующую собаку можно завести только через год, инфекция в доме то осталась. ((( И перед тем как взять другого щенка обработайте квартиру ВИРКОНОМ, а все игрушки, миски, подстилки которые у Вас может остались выбросьте.
Елена Егорова
Ой, я и полгода не могу без животных пробыть.... всю жизнь с ними.. хоть и потерю переношу тяжело.
Заводил, раз семь. Сейчас восьмая, только ее я не заводил.
*** Наталья ***
Нужно все равно выдержать паузу, слишком болезненно а порода не важна главное что-бы щенок полюбился.
возьмите щенка, но другой породы, а то постоянно будете вспоминать о своем прошлом малыше.
Боль потери всегда будет присутствовать, только время сделает свое дело. Забота о новом любимце может отвлечь от мыслей потери. После смерти моей первой в жизни собаки, а она была породистой, я стала держать дворняжек (подобранных) . Радости от общения не меньше. И страха перед потерей я не испытываю, ну сколько Бог пошлет, столько и проживут, в любом случае им со мной лучше, чем голодать на улице. Что удивительно, каждый подобранный щенок вырастает в породистого. Когда меня спрашивают, мол это породистый пес, то я отвечаю- у меня все в породистых превращаются. Любовь и забота делают свое дело.
Alenyshka Abildaeva
выдержите маленькую паузу а потом покупайте на своё усмотрение
После смерти от старости нашей немецкой овчарки прошел год, прежде чем мы взяли следующую собаку. Лучше не искать специально, ваша собака найдет вас сама и вы поймете, что именно она - ваша. Мою собаку принесли ко мне на работу (станция юннатов) дети из соседнего дома, в коробке сидел двухмесячный щенок со сломаной лапой, причем, рабочий день давно закончился и на работе уже никого небыло. Пришлось забрать щенка домой, как думали, временно. Вот уже семь лет в апреле ( приблизительно) будет, как это "временно" продолжается. Выросла красивая помесь лайки с высокоразвитым интеллектом (по собачьим меркам) . У меня "собачий" стаж более 20 лет, мы держали и разводили колли, НО, временно проживали у нас французский бульдог, пекинес, ам. коккер, шелти, но ни одна из этих собак не сравнится с нашей дворнягой!
Самая Веселая
взяли новую.... страха в принципе не было так как собака предыдущая умерла от старости, а не от болезни. Если хотите завести новую то заводите и ничего не бойтесь.
У нас была пудель... мама очень тяжело переносила её потерю... через два года взяли пуделя, тоже девочку. Любим очень.
Valentina Zhivotova
Моя миттельшнауцер прожила 16 лет. Через год купила тоже миттеля ( ей сейчас уже год) другую породу и не хотела. Но почему то эту, пока, люблю меньше. Во первых совсем другой характер. Но всё равно, привыкаю и стараюсь полюбить.
Awesome As Fuck*
У нас собака умерла в возрасте 10 лет от онкологии, член семьи, самый самый любимый, спал с нами, понимал значение многих слов, только не разноваривал, ревела сутки, везде его игрушки, поводки, комбинезоны, бочка с кормом, миски, тяжело очень. На следующий день поехали купили щенка другой породы, посчитали, что так легче будет пережить боль утраты. Да, легче, со щенком много хлопот, уйму времени занимает, супер подвижный, веселый, крутится под ногами????. Скоро вторую прививку сделаем, можно гулять будет, потом ушки купировать. Каждый по своему переживает боль утраты и потерю питомца, наш прожил счастливую жизнь в любви и заботе, покупка щенка не предательство и не измена, скорее, как новая глава в жизни
Вероника С