Домашние животные

Всем привет Кошатники подскажите Как нужно кормить котенка Раз в два часа?! В три?! И как часто? Ему 2 месяца

Mira Bleshova
Это уже не котенок, а подросток. Тут не через сколько часов, а сколько раз в сутки надо ставить вопрос. Вообще достаточно разделять норму пищи на два приема.
Вера Шляхтич
Лучший ответ
в 2 месяца нужно кормить 2 раза в день. утром и вечером. или сухим кормом, чтобы постоянно в миске был. это уже подросток.
Двухмесячных котят ещё кошка кормит, а пр корм 5-6 раз в день. В идеале, сухой корм стоит в свободном доступе и котенок сам берет, сколько и когда хочет
4 раза уже достаточно. Тем более, ест сам. Корм в свободном доступе можно оставлять, когда станет понятно, что кошка не переест. Это определяется не в 2 месяца жизни и не все кошки такие (ну и коты тоже).
Я делаю проще... просто насыпаю корм и мои едят, когда сами захотят
Diana Pihor Ivanivna
Да кормите на свое усмотрение. Я по началу тоже парился и засекал время и кормил каждые три часа. Ему можно вообще наложить покушать полную или не полную миску, вы со временем должны запомнить и выучить сколько количество корма нужно заполнять миску и должно хватать на день. Я своей сыплю полную мелку миску и на сутки хватает. 1. Кошка сама если захочет то пойдет поест, необязптельно каждые 2 часа накладывать корм, вам надоест это, а если вы еще не дома будете, то кто будет этим заниматься. 2. По идеи надо узнать вес кошки и найти таблицу по которой понятно сколько надо сыпать корма на сутки на вес кошки, обычно на корме есть таблица. Но я просто выучил сколько корма в миске хватает кошке. Но минус есть кошка может привыкнуть и постоянно начать кушать, допустимой норме, пока она мелкая, играйте с ней, чтоб она не разжирнела.