Домашние животные

Можно ли использовать ошейник анти-лай для кошек?

Не можем заставить кота ночью молчать.. . Спать не даёт, ни нам, ни маленькому ребёнку.. . Подскажите что мне с ним сделать?
Вам - "котятки", а кот мучается! Кастрируйте, не издевайтесь! А ошейник сначала на себе испытайте.
Яна Калиненко
Лучший ответ
Кастрируйте кота и не издевайтесь.
Читая вот такие вопросы всегда просто офигеваю. . ."Жалко котега, кастрировать не бум, но пусть, сука, молчит". Если вы будете голодны и заперты в квартире, вы долго молчать будете? ? Кот животное, живет согласно инстинктам, а продолжение рода - сильнейший из них. Так что либо дайте коту возможность размножаться (если животное племенное) , либо кастрируйте. Он сейчас мучается гораздо больше, чем вы можете себе представить. Кастрацию животное не осознает, не знает и не понимает, что с ним и как. У него просто будет спокойный гормональный фон, а у людей в квартире спокойные ночи. У некастрированных котов не долгая жизнь. Он либо начнет гадить везде и вы его выкинете в "добрые руки", потом в другие добрые руки, потом на улицу. Либо он уйдет через окно (не важно на каком этаже) , либо через дверь. В обеих случаях у него нет шансов на улице. Машины, собаки, коты на чью территорию он попадет, и гнать его будут пока не убьют. А насчет ошейника, знаете, это изощренный садизм по отношению к коту. Убейте лучше сразу.
котяток?? ? да развязанный кот зассыт вам всю квартиру, если не будет регулярных поставок кошек для его ублажения. кошки тоже вам меток наставят, т. к. на вязку дам возят к коту, а не наоборот.
Вы схлестнулись с Природой.. . Матерью Вашей и ЕГО (кота) в хорошем смысле.. . Единственно Верное средство ..А с НЕЙ спорить кишка у нас тонка ...Взять ему КОШЕЧКУ (по возрасту) Ну, а с котятами. . Тут по совести ЧЕЛОВЕКА судите.. . Удачи.. . А кастрировать.. . Не хамлю, но интерполируйте на мужа, на себя.. . Не обижайтесь, но вы ж ЛЮДИ, а не ..УИ на блюде... Извините, если не прав...
Может, кастрировать?
Может он кошку призывает? Тогда при чём тут ошейник, кастрировать пора.
Ни в коем случае. Она наверное чувствует что то.. Берите к себе в комнату ночью... Погладте, поиграйте и спите спокойно
Людмила Мила
Он кошку зовет наверно, попробуйте на ночь закрывать, например, в туалете или ванной, поставив туда все удобства: кроватку и мисочки. Наша кошка при мартовском настроении в таких условиях перестает орать, т. е. звать кота, просто залезает в свой домик и спит.
Света Света
Не надо издеваться над котом, лучше кастрируйте, если не хотите сводить
нет, недавайте днем ему спать, что бы ночью спал