шотландские вислоухие милы своими ушками, а британские своими размерами)
Если говорить о характере, то шотландцы отличаются легкостью и любовью к играм. Они без проблем находят общий язык как с членами семьи, так и с другими питомцами, даже если это собака или, например, морская свинка. Агрессия отсутствует у них уже на генетическом уровне. Британец же более независим и не нуждается в особом внимании к своей скромной персоне. Он прекрасно себя чувствует, даже не имея длительное время контакта с человеком.
а сравнивать, кто лучше или хуже как-то невозможно. для каждого своя порода больше по душе и внешности.
мне британские больше нравятся.
Домашние животные
Какая порода кошек лучше/хуже Британка или Шотландка? и чем?
считается, что шотландцы не портят хозяйскую мебель, ласковы, но не навязчивы. про британцев много слышала, что они сами по себе и не сильно контактны.
шотландцы бывают вислоухими и прямоухими. чтобы кошка несла характер породы, нужно брать котенка от породистых родителей в питомнике, от плановой вязки. иначе можете получить не известно что по характеру и опять же эти породы предрасположены к проблемам с сердцем. я бы не стала брать породистое животное без документов с Авито.
Я от шотландцев без ума)
А вообще породы-то похожи - дело вкуса)
Шотландская вислоухая)
Британка
Lysine Bagdasaryan
лучше или хуже?
Шотландская вислоухая если ) а так без разницы. У родителей моего мужа британец, очень красивый) Пантера)
У подруги кот и кошка шотландские, кошка вислоухая, с характером) кот спокойный очень) Оба красавцы) К чему больше душа лежит!
Я люблю беспородистых бездомных. Минус одно несчастное животное. Каждому свое.