Домашние животные
можно ли выгуливать кота без прививки? ну чтобы подготовить его к даче. только прошу, ответьте нормально (
Я бы посоветовала сделать прививку против бешенства. И всё. А разные препараты от блох и клещей и глистов- это в любой ветере-нарке продают без рецепта. У нас в разное время жили 2 кота по 7 лет каждый. И жили летом на даче. Всё нормально было.
Прогуливайте его на поводке...
Выгуливать в городе, чтобы подготовить к даче? Сейчас весна, фекалии больных бродячих кошек разносятся ногами по всему пространству, где будет готовиться к даче ваш котенок. Без прививок на улицу его выпускать нельзя ни в коем случае. Иначе вместо дачи вы будете его долго и упорно лечить (неизвестно с каким результатом) от вирусных заболеваний. А вот перед дачей прививку в том числе, от бешенства сделать необходимо.
все животные должны быть привиты. если вам дорога ваша же жизнь.
Если только на руках)) ) Но, домашний котяра обалдеет от улицы, оцарапает Вас не слабо, вырвется и убежит. Это стопудово. Вообще, переносить-перевозить кота можно и нужно только в переноске (коробка такая большая пластиковая с вентиляцией, ручкой и защелками - посмотрите в зоомагазинах) . "Выгуливать" кота перед дачей нет никакой необходимости. Что имеет смысл сделать - купить коту для "дачного сезона" специальный ошейник. На который можно прицепить специальный брелок, или жетон, на которых можно написать свой телефон, адрес. Чтобы если кот учешет куда на даче и потеряется, то нашедшие его люди смогли бы с вами связаться. По контактным данным на кошачьем ошейнике. Понимаете? Ну, по "закрытии" дачного сезона, благополучно вернувшегося с дачи в квартиру кота следует заново "продезинфецировать")) То есть, проглистогонить и промыть противоблошиным шампунем.)) ) Удачи! На даче)))
10 минут или час разницы нет, риск подхватить болячку есть всегда. Хотите рисковать, пожалуйста выгуливайте. Но не проще ли привить котика?
я прививки своим не ставлю, гуляют не чего!!!!
Можно, я всю свою жизнь гуляю с котом без прививок, и собаку завела не делаю ей всяких прививок и всё отлично, конечно мы проверяемся у ветеринара!
Нет. Только со всеми прививками.
Ну конечно можно. Скажу больше - большинство котов гуляют сами (никто их не выгуливает) и уж тем более редко кто делает прививки котам. (Я вообще от Вас впервые услышал, что котам делают прививки)))
Привейте, тем более, если берете его на дачу. Лучше не рисковать. Лечить потом дорого и нервов много.
конечно можно, у меня перс уже 8 лет. и на дачу возим и выгуливаем без прививок, только конечно не очень часто это получается. за все время ни разу ничем не болел. периодически проверяемся у ветеринара и блох с глистами ему травим
Сейчас весна и очень много болезней, я бы на вашем месте хлтя бы просто на руках выносила, а потом ближе к лету в апреле ( в общем когда тепло и все высохнет, то гуляла бы на шлейке, а вообще никто к даче так своих котеек не приучает ( из моих знакомых) простотна даче отпускают и они бегают у дома, в огороде, могут конечно и убежать подальше дома, на другой участок, но всегда приходят, так что не волнуйтесь, без приучения к улице ничего не будет) удачи))