Домашние животные

Подскажите всё что можете об этой собачке

Живу в г. Запорожье и на рынке взяла щенка девочку назвала Марка, живет в квартире на вид ей месяца 3-4 весит 3 кг . Покладистая, знает команды "ко мне" и "фу". Быстро приучила её к туалету на улице. Интересно какой она вырастет и хочу знать может похожа на какую то породу что бы на улице не доставали :"А почему ты взяла обычную дворнягу ?". Сейчас травлю ей блох, через 10 дней дам таблетку от глистов, через 10 дней сделаю прививки от бешенства и от чумки, кто знает сколько стоят эти прививки, хочу сразу пойти с деньгами что бы не ходить по 100 раз)
"хочу знать может похожа на какую то породу что бы на улице не доставали :"А почему ты взяла обычную дворнягу ?"."Щенок, судя по фото, как раз как небольшая дворняжка и вырастет. Хотя конкретный его облик предугадать невозможно. Ну и что в том плохого? . Вы ведь не избавляться теперь от него станете? Простите, конечно, но раз у вас уже сейчас такие мысли имеются. . Про "обычную дворнягу"...Вы брали щенка с рынка, САМИ его выбирали, пишете, что он умный, хорошо приучается. Так в чем тогда дело? Держите да любите, уж он-то любит вас совсем не за внешний облик. . .А насчет прививок-это лучше позвонить в свою ветеринарную клинику, там обо всем и узнаете. Здесь люди с городов самых разных, а расценки не одинаковы даже в клиниках одного города..
Римма Хардина
Лучший ответ
Какой метис шпица, вы смеётесь? Это абсолютно явная дворняга. Даже если у неё и были когда-то породистые предки (а у многих беспородных они когда-либо были) , то определить, какие именно, уже невозможно. И выдумывать ей породу - это только людей смешить. Подобные попытки выдать дворнягу за породу выглядят всегда жалко.
На вопрос: "Почему ты взяла дворнягу? " лучше отвечать честно - мол, хотела просто четвероногого друга, выставки с разведением не интересуют. А для того, чтобы просто любить, играть и дрессировать, порода не нужна. Если сама не будешь стесняться того, что у тебя "просто дворняга", то и другие люди не будут на этот счёт ничего плохого говорить: ну дворняга и дворняга, у многих дворняги.
Сколько в Запорожье стоят прививки, не знаю, в Москве общая ежегодная прививка (с занесением в ветпаспорт) 700-800 рублей. . Можно заранее зайти в ветклинику или посмотреть на её сайте (если есть) , там цены на услуги обычно вывешены на табличке.
Если ей месяца 3 (выглядит действительно на этот возраст) , и она весит 3 кг, то больше 10 кг взрослая не будет, то есть достаточно мелкая собачка. Но, поскольку она беспородная, точно угадать, как будет выглядеть, невозможно, может внешне очень сильно поменяться - например, стать более пушистой или, наоборот, почти гладкой. Уши вряд ли встанут.
Юлия Янушкевич
Предугадать рост дворняги совершенно невозможно к сожалению. На кого похожа, не пойму. Знаю только одно, что даже если собака близкий метис, это один фиг бросается в глаза. Очень хорошо, что вы приютили именно такого песика.
по стоимости прививок узнайте вначале в вет-клинике, куда повезете щенка, телефон вам в помощь. Прививки стоят по-разному, в зависимости от производителя. Заранее купите щенку вет-паспорт, куда будут прописывать прививки (в любой вет-аптеке, книжечка) . По поводу породы - да насрать, что говорят другие люди, главное, чтобы он нравился ВАМ, чтобы ВЫ его любили
Зайцева Ольга
Снежана Винокурова спасибо, я его и так очень люблю)) Вы правы, какая разница, просто очень хотелось узнать на кого похожа)
Дворняга очень милая выростет скорее всего среднего размера точно сказать не могу потому что угадать рост дворняги наверное не реально вакцины бывают разные цены тоже разные начинаются помоему от 500 руб а про то что будут говорить на улице не обращайте внимания эту собаку вы взяли для себя как друга а не для окружающих :)
Метис шпица, мне кажется.
Вырастет ниже колена-по колено.
А если будут говорить что-то про дворнягу, то даже не обращайте внимания! То, что говорят люди про собак с улицы-это полный бред. Как собаку воспитаешь, такой она и вырастет, и дело даже не в породе.
Прививки везде стоят по-разному.
Asi
А ты скажи во дворе какую нибудь придуманную на ходу породу: коричневая слоновая овчарка, писквик испанский, морт курчавый и т. д. С:
Снежана Винокурова ахах, вам нужно породы придумывать :D
мы за все 1300 заплатили !
M:
Milca :*