ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
Характер йоркширских терьеров:: :
Йоркширские терьеры очень популярные собачки во всем мире. Это одна из самых маленьких пород собак с очень веселым и общительным темпераментом.
Любящие и преданные, смелые и уверенные в себе они подходят для содержания как опытным так и не опытным владельцам. Это очень живые и любознательные собачки, любят поиграть. Они прекрасные компаньоны. Йоркширские терьеры очень умные собачки, но иногда, их не очень легко обучать в виду независимости характера. Несмотря на свои маленькие размеры, мужественные и независимые йоркширы, часто пытаются доминировать над другими собаками, как бы пренебрегая их статусом. Они хорошо уживаются с другими животными в доме. Эту породу собак можно содержать с детьми, которые очень нежно будут обращаться с этой собачкой и уже понимают, что такому хрупкому животному можно легко нанести увечье. Болезни йоркширских терьеровЧаще всего у йоркширских терьеров наблюдаются следующие заболевания: вывих коленной чашечкизаболевания печенивоспаление поджелудочной железынизкий уровень сахара в кровиаллергияпроблемы с зубами и деснамичувствительность к медикаментам
Домашние животные
Расскажи-те про пароду йоркширский терьер
а поищите-ка информацию самостоятельно на породных форумах
Стандарт: РОСТ: до 23 см, вес до 3,1 кг. ОКРАС: шерсть на голове и лапах имеет золотистый красно-коричневый цвет, который не должен переходить на шею или иметь примеси серых и черных волос. От затылка до хвоста — темный голубовато-стальной (не путать с серебристо-голубым) без примесей. На груди и ушах шерсть имеет ярко выраженный красно-коричневый цвет. Хвост голубого оттенка, гораздо более темного, чем на спине. ШЕРСТЬ: шерсть длинная, без подшерстка. Согласно стандарту шерсть на корпусе должна быть средней длины, абсолютно прямой, тонкой шелковистой структуры, не пушистой. ДостоинстваПривязчив и предан, легко уживается со всеми домашними животнымиОбладает хорошим здоровьем СложностиТрудно готовить к выставкеНеобходимо еженедельно мыть