Домашние животные
какие игры со щенками вы знаете?
У меня щенок потому что и делает кусат руки и ноги...,игрушки (плюшевые) её 2-а месяца.Подскажите какие нибудь игры. Палочку кидаю.. она не приносит обратно.
Ну в 2 мес. щенки не приносят брошенные палки.. . Они вообще далеко от владельцев не отходят. Да и координация еще нарушена.. . Вам не палки кидать надо, а мячик не далеко от себя откатывать! Заинтересовать щенка движущейся целью очень легко, любая собака прирожденный хищник, и догнать "живой" предмет вызывает большой интерес.. . Так же можно взять кусок ткани и потихоньку пошатывая им из стороны в сторону разыгрывать щенка, когда он схватит и дернет, не надо удерживать, надо позволить быстро победить.. .
Через некоторое время он начнет вам приносить игрушки просто для игры!
А руки кусает, значит играть зовет, просто вы не знаете как.... Не позволяйте щенку укусить вас раньше, чем вы предложите игру.. . Тогда со временем он и от этого отвыкнет!
в два месяца палочку немного рановато, а сидет и лежать в два мой уже умел. руки желательно хозяину кусать не надо, потом он будет непонимать, почему вдруг запрещать стали, можно можно и вдруг нельзя
мячики собаки почти все любят, плюшевые уже давно не даю, потому что все разорваны в хлам
А мы со своей играем в "потюшечки"это догонялки, или в прятки.
Если какое-то время поцапывает за руки-это нормально.
Для собак рот, как для нас руки, это тактильное общение.
Но, если видите, что это уже похоже на агрессивность,
тогда надо отвлекать, игрушками, то есть переключать внимание.
Еще главное-какая порода?
Самые лушие игры - обучение командам (но недолго, чтоб щенку не надоело) . Игры с мячиком. Только нельзя тянуть у собаки игрушку из пасти! Может деформироваться прикус.
резиноавые собачьи игрушки, мячик
играть руками махать, палочку кидать, водой плискаться, мячик кидать, бегать от щенка и звать его
командам начинай учить! сама! мяч бросай, живот чаши,
Что за порода?
догани меня кирпич и кусаться не будет
мой четвероногий друг щенок