Домашние животные

Как растить глухого щенка, кто знает или сталкивался?Можно его спускать с поводка?

[K
[Natali Kashapova]
Постепенно воспитаете чтобы не терялся, выработаете систему сигналов. В принципе можно и без спецтехники обойтись, но радиоошейник сейчас и шоковым не называют, сейчас он может разные воздействия подавать, наверняка можно найти и с вибросигналом. Удачи. Щенка не растил, но овчарка доживала 2-3 года глухая.
Гулназ Каримова
Лучший ответ
Я думаю не стоит. Спуская собаку мы ее подзываем голосом, а потом подаем команду. А вы как привлечете внимание? Теоритически если вибрирующий ощейник на дистанционке, то возможно.... А если батарейки сядут? Так и собу потерять можно.... Я не думаю, что ва будете делать операцию по вживлению слухового аппарата. Это и людям-то далеко не всем по карману....
Какая вы молодец, что взяли глухого щеночка! По поводу ухода, всё как обычно, для надежности проконсультируйтесь, а вот с поводка не спускайте пока маленький, он вас должен видеть и понимать сигналы, здесь нужна особая дрессипровка. В кинологическом клубе подскажут обязательно УДАЧИ!
Обязательно дрессировка при помощи электрошокового ошейника и световых сигналов. К ошейнику привыкнет очень быстро, а при дрессировке все команды подаются не только голосом, но и жестами. Взрослая собака обученная на расстоянии выполняет все команды при помощи жестов, без голоса. Терпение потребуется. А порода какая? Собачка маленькая ростом или большая? Но с поводка не спускать, пока не обучена. ГЛУХИЕ ЖИВОТНЫЕ не слышат шума и поэтому не бояться.
Как можно это узнать здесь такое можно обсудить с ветеринаром.
лучше посоветоваться с ветелинаром