Домашние животные
Как определить сразу глухого щенка у заводчика дома?
Дайте несколько советов, как проверить глухость щенка прямо у заводчика дома, порода: Американский стаффордширский терьер
1. Шепот. Произнесите тихое слово или шепотом, стоя позади щенка. Глухие собаки нередко смотрят прямо в направлении звука, будучи внимательными к жестикуляции и мимике человека. Если щенок реагирует на шепот, вероятность глухоты минимальна.
2. Закройте дверь. Попросите заводчика закрыть дверь, чтобы вы и щенок оказались в другой комнате. Возьмите кухонную посуду или другой металлический предмет и ударьте по ней, чтобы создать звуковой раздражитель, который должен привлечь внимание щенка. Если щенок откликается на звук, то глухота исключается.
3. Используйте инструменты. Используйте стетоскоп или зажмите зажим Ньюфелда на ухо щенка. Прозвучит лишь звук, щенок попрежнему может быть глухим.
4. Тест Бейли. Это легкий тест, который можно выполнить прямо на месте. Сядьте на пол и вызовите щенка, пощелкивая пальцами или другой звуковой раздражитель. Когда щенок приблизится, зажмите ему уху. Подрастет ли он, серьезно откликаясь на звук, будет игрив и непоседлив, то глухоты нет.
5. Проконсультируйтесь с ветеринарным врачом. Чтобы быть более уверенными в отсутствии глухоты у щенка, вы всегда можете обратиться к ветеринарному врачу, чтобы они произвели вам более точную проверку слуха щенка.
В любом случае, если есть предположения о глухоте, лучше отказаться от покупки такого щенка, чтобы избежать проблем в будущем.
не забудьте проверить тест на атаксию!
+ метрика и клеймо
Никак, стаффордов надо запретить.
Шиколадная Зайка
Себя запрети
скажи ему что у тебя в кармане кусок колбасы, только пусть щенок сначала закроет лапой правое ухо, а потом левое
Нет такого совета.Хрень не слушай.Пример :Погран войска.Там щенков до нескольких месяцев выращивают,затем тестируют а за тем бракуют.Кто скажет что погранцы неучи?