Домашние животные
КАк вести себя с щенком в первые дни его прибывание дома? Как лучше перевозить щенка от заводчика?
За пазухой и желательно в такси или на личной машине. В общественный транспорт тащить не до конца привитого или вообще не привитого щенка не стоит. А вести как. Как бы так выразиться - наблюдайте, будьте поблизости, но не мешайте щенку исследовать новое место. Не нервничайте, не суетитесь.
Натали Финько
А ежели за пазуху не помещается?))
Все, что касается содержания щенка, вам подробно расскажет заводчик. И будет терпеливо отвечать на все ваши вопросы по телефону и т. п. Если, конечно, вы будете брать именно у заводчика, а не в плодильне.
на машине перевозите, вести обыкновенно. дать щенку осмотреть новый дом, начать кормить по графику, поставить миску с водой
Не доставать щенка в первые часы пребывания его дома, пусть поосвоится. Старайтесь громко не разговаривать, чтобы не напугать. Ну и кормить строго по режиму. Перевозите как вам удобно. Если на улице мороз, лучше за пазухой.
Перевозить щенка от заводчика надо в зависимостей от транспорта. В первые дни прибывания он будет скулить - это нормально, для начала ему надо открыть везде двери, чтобы он узнал местность своей "дислокации". И, получается всё. Спать ему надо много, кушать тоже не мало. Также давать ему что-то погрызть (когда начнут десна чесаться. Надеюсь, про то где он должен спать в первые дни не стоит рассказывать?
Как перевозить-вам виднее. Если щенок маленькой породы и у вас мороз-то за пазухой. А если крупной-то в переноске, но замотанной в плед.
И начинайте приучать к тому месту, где он будет писать. Вообще-щенок в первые месяцы-это большая забота. Почитайте соответствующую литературу. Здесь всего не написать.
Меньше трогать что-бы не было сильного переживания дать осмотреть дом.