Домашние животные

Чем котенку промывать глазки? и как причуить к лотку с первых дней в новом доме?

Динара Мусаева
Чаем луше не промывать, т. к. в нем сейчас много краситилей. Вы не написали почему возникла нужда протирать глаза. Поэтому с советом сложно.
А к лотку приучать лучше с наполнителем. Не пугайтесь в первое время котенок будет пытаться его съесть. Лучше не давайте.
Амария Худобандаева
Лучший ответ
Динара Мусаева вчера мы котенка взяли, у него небольшие скопления коричнево бурые в уголках глаз, вот может на фотке видно
крепким теплым чаем промывай.. . в смысле не сладким. И станет вот таким)))
Если глазки гноятся, сначала необходимо исключить инфекцию, поскольку чаем ее точно не вылечить, а перевести в хроническую форму - запросто.
Если интересует повседневный уход, то достаточно протирать ватным тампоном, смоченным в теплой кипяченной воде или специальным лосьоном для глаз, который можно купить в зоомаге.
Лада Шишкина
прочай правильно.. . а с лотком повозиться придется.. . когда котик пописает, нужно смочить в моче кусочек ткани, положить в лоток. котик будет ориентироваться уже на запах
Инна Бочкова
Чаем промывай! (ваткой)
За глазами уход обязателен, чай - универсальное безопасное средство (только не чифир) , можно очень светло-розовый раствор марганца, глазки через 2-3 дня пройдут! А учить к лотку лучше положив в него 1/4 страницы газеты и немного песочка насыпать, когда привыкнет, песок и газету можно исключить.
в крепко заваренный чай мокаешь ватный тампончик и промываешь.. . а вообще есть специальные средства.. . Я своей чихуашке купила американский лосьон.. . show tech. он и кошкам по-моему подходит.. . не особо дорогой (700-800руб).... он ещё и тёмные пятнышки под глазками от слёзок осветляет немного