Домашние животные
Про дегельминтизацию щенков вопрос знающим тему людям !
Новоиспечёной владелице щенка ВЕТВРАЧ сказал что щенка необходимо глистогонить КАЖДЫЙ месяц до 5 месячного возраста !Я первый раз о таком услышала, кто то может прояснить об этом ???Это бред или всё же имеет место ?
Ой.. мля. . "врачи"..тьфу.. . клмн. . хорошо хоть у новоиспеченной владелицы мозгов хватило переспросить!! !
Ей срочняком рекомендацию. . искать нового вета! ! Иначе этот РВАЧ, при случае, залечит щенка до смерти. .
А мой вет ..вообще придерживается мнения.. что без подтверждения (анализы ) нефиг в собаку ничего пихать. .
это бред! до года глистогонят за неделю до каждой прививки! а потом раз в пол года, НО если животное живет в частном доме либо в данном районе есть предпосылки к зарожению гельминтами то глистогонят раз в 4 месяца
Бред. Странный врач, очень странный. Часто даваемое глистогонно сажает печень и портит кишечник. Чаще 4 раз в год дают только собакам, у которых есть глисты и то при лечении. Одна из дегельминтизаций должна быть за1-2 недели до прививки.
Скорее всего- диплом в переходе купил)) )
Врача необходимо поменять.. . Это однозначно и какие-лиюо сомнения по этому поводу беспочвенны.. . Наш вет всегда настаивает на анализе кала, чтобы определиться с оптимальным глистогонным средством. . Наверное, правильно это.. . Так что пусть владелица щенка тоже сдаст его кал на анализ.. . Анализ и расставит все точки.. . Всем спокойнее будет в такой ситуации
Ужас! Каждый месяц ребенка травить! А потом проблемы с печенью, иммунитетом и т. п.. , и этот врач 100%убедит, чтот негодяй заводчик продал больного щенка. Вот вам и врачи. Иногда, действительно, после посещения врачей, следует спросить мнение других знающих, опытных людей.
мне хозяйка родителей моего щена сказала что недавно его проглестогонила и через месяцок еще проглистогонишь.... не знаю может и правда надо
Надо этой ветеринарше на себе этот метод опробовать, она с животными часто общается, вот и пусть у себя каждый месяц для профилактики травит. Если выживет и печень не загубит, то будет остальным советовать. И как это дворняжки глистастые об этом еще не в курсе? А потому живут себе и в ус не дуют.
А вы не пробовали прочитать инструкцию к глистогонному средству, там все по русски написано и вполне доходчиво! Врачи могут говорить все, что им вздумается, но собака то ваша, а не прохожих случайных и вам о ней заботиться надо! Удачи!
обычно перед прививками за дней 10, и домашних собак раз в полгода (для профилактики) , мне по крайней так говорили ))) и ничего нормально со щеном все)) ) ну в литературе что-то около этого написано
Бредятина полная! Глистогонить за 10 дней до первой вакцинакции!
Это бред! Самого врача бы каждый месяц поглистогонить, желательно декарисом. Вот бы он запел!! ! Перед прививками обычно глистогонят.
Ни в коем случае, мы своих щенков, глистогоним в 2 недели, а затем через 10 дней контрольный, и все. Перед продажей сдаем анализы и все в порядке. Когда купили щенка можно привить, прививают от 45 дней. А потом раз в год перед прививкой.