Домашние животные
Не лежит душа к котенку - что делать? (((
Купили котенка, хотела именно эту породу несколько лет, а теперь маюсь. Не лежит душа и все, + ответственность+ съемная квартира. Сегодня он у меня второй день, готова кормить его и убирать за ним, но не хочу ни гладить, ни играть с ним, вообще. Не знаю, что делать - отдать вроде некрасиво, да и муж скажет, что я шизанутая. Ввалила на него уже где-то 1500 грн, но даже готова их потерять, не забирать деньги у заводчика.. .
Я думаю, что Вам не стоит испытывать чувство вины за это. Заранее не всегда знаешь, полюбишь ты животное или нет, тем более, если раньше у Вас не было домашних животных. А найти куда пристроить породистого котенка не должно составить труда. Вот у меня как раз получилась противоположная ситуация. Мне отдали родственники кота по необходимости, брала я его без энтузиазма, скорее наоборот. А сейчас не могу без него жить, очень люблю его (несмотря на проблемы в поведении).
Животные и дети прекрасно чувствуют настроение. Не мучайте ни его ни себя, или верните заводчику или сами найдите хорошего любящего хозяина. В следующий раз не гонитесь за породой и модой, а ищите друга по сердцу.
Наталья Гришина
Да я так чувствую, что вообще больше никогда животное не заведу. Никакое. (((((
Верните обратно заводчику, это куда лучше, чем в неизвестные руки и неизвестное будущее. Заводчик хозяин. Он его вырастил, он вам его продал. И именно он и решит, в какие руки его определить в дальнейшем. Кстати, он и позвонить вам в любой момент сможет-чтобы узнать, как живет котенок. Что вы тогда ему скажете? . И самое главное, больше не играйтесь чужими судьбами. . Животное надо заводить все-таки по ЛЮБВИ, а не из-за прихоти...
Котлеты сделайте.
Верните или продайте. Разве есть еще варианты? Вариантов нет.
Верните заводчику, он вполне имеет право не возвращать вам деньги либо вернуть часть суммы.
Если есть документы (должны быть, раз у заводчика брали) , то перепродайте за чуть сниженную цену. На дешевых породистых животных всегда большой спрос. Лучше это сделать сейчас, пока он еще котенок.
Бедный котенок, дали надежду на новый дом, на хороших хозяев, а теперь отдать обратно? Может настроения нету, потом захочется поиграть.. . Лучше подождать, привыкните, жить потом без него не сможете, и он любить вас будет.
Вы молодец что признались в этом самой себе!! ! Отдайте котейку не мучайте себя. Подарите друзьям =) вы будите его видеть, может так вам будет легче.
Вы можете и отдать и выставить на продажу, на каком нибудь сайте! Зачем мучить себя? Или подарите кому-нибудь)))
постарайтесь к нему привыкнуть ну если душа не лежит на котёнке то отдайте его в хорошие руки.