Домашние животные
Опухоль у 2 крыс.
У меня есть 2 крысы. Сначала заболела 1, потом другая. Обе самки. Опухоль на груди. Подстилка: Туалетная бумага, над ней обычная бумага без надписей и рисунков. Как лечить, что делать? Им по 1,5 года. Не надо писать: От старости и т. д. Напишите мне пожалуйста как их лечить, чем кормить, что поменять?
Оперировать нужно. И обязательно у специалиста по крысам ратолога. И подстилка должна быть из опилок желательно фруктовых деревьев. На бумагу может быть алергия. Исключите из рациона крыс все вредные продукты. На счёт правильного питания погуглите!
Галина Буйновская
Спасибо, подстилку куплю на днях. Оперировать буду, когда получиться. Они утром у крысы они с утра уменьшаются, а вечером средние. Размером в пол виноградинки. Вредные продукты исключу. Я знаю всё про питание) . Ратолог у нас есть, он уже лечил 1 крысу.
Я что-то не пойму, о чем вы вообще пишете. Если ОПУХОЛИ, то при чем тут какая у крыс подстилка? Опухоль-это онкология, и подстилка ни при чем совершенно. К онкологии декоративные крысы предрасположены. И что делать в подобных случаях-так это не затягивая времени обращаться к ветеринару. Для проведения гистологии или пункции. То есть когда берется кусочек опухоли или ее содержимое. А затем отправляется на исследование в лабораторию. Только после этого вы сможете узнать о природе новообразования. Доброкачественная ли эта опухоль и каковы показания к ее удалению.
Опухоли просто так не лечатся, нужно идти к специалисту по грызунам.
http://www.rat.ru/forum/index.php
Только к ветеринару, если операбельна - то операция, если нет, увы ждать конца. Моя умерла от такой, опухоль в конце была больше нее.
Опухоли не лечатся, они оперируются. К ратологу
Более подробно только специалист выявит причину, можешь тут написать http://vetpraktika.ru/node/add/question потом быстро к вету. (к ратологу)
Опухоли не лечатся, их нужно вырезать . Обратитесь к ветеринару. У крыс вообще часто появляются опухоли в зоне молочной железы. Я сама хожу на курсы ветеринарии и мы не раз вырезали опухоли у крыс.
Галина Буйновская
Это скорей всего молочные железы. Они доброкачественные? Дорого стоит операция?