Домашние животные

Можно ли заводить хорька когда есть 2 крысы? Не будут ли ревновать?

Хорек как собака? Можно его выгуливать на улице, одевать одежду? Сколько они живут? Расскажите по подробней... Заранее Спасибо)
Ревновать не будут. Он их скушает при первой возможности. ) А по поводу ухода - вы тему слишком большую затронули. в одном ответе не напишешь. вот для начала общие проблемы, а дальше самим разбираться. первый месяц на зверька придется запастись временем и терпением: приучать к лотку, отучать кусаться (кусаются больно, сильно) . через месяц вы получите ласкового и воспитанного зверька. нахален, любопытен, хитер, умен, при всем этом - ласковый и мегапозитивный. такой вечный щенок. обожает играть. с ним скучно никогда не бывает. хозяина признает, но собачьей преданности нет. хорьки живут 6-10 лет. основное:
1. питание. сложный вопрос, т. к. от него зависит здоровье хорька. хорошие сухие корма - дорогие. на дешевых будет болеть. фаршекаша - много мороки с изготовлением.
2. запах. если это не племенной гонный хорь (кастрированных называют "компаньонами"), то запах от него слабый. и очень сильно зависит от того, как вы за ним будете ухаживать. если лотки убирать пару раз в день - проблем с запахам не будет. а молодые хорьки пахнут медом (реально медом) .
3. отношение к людям и детям. хорек - хищник. семья для него как стая. кто будет доминировать - тому и будет подчиняться. взрослому, ребенку, без разницы. кто будет бояться - того хорек постарается построить. даже после полного приручения изредка будет проверять на прочность.
4. животное социальное, как минимум 1-2 часа в день ему надо уделять, играть, общаться, может дрессировать.
5. цветы в горшках. или цветы или хорек. при встрече цветы не выживают. или их в разные комнаты.
6. передержка. поедете в отпуск - мало кто сможет взять на время вашего зверька. хотя хозяева хорьков часто выручают друг-друга.
7. медицина. в крупных городах проблем с ветеринарами нет. в маленьких - сложно.
8. прогулки. гулянки с хорьком это бесплатное шоу. вокруг сразу собирается куча народа, задают разные вопросы. льстит. потом надоедает. потом снова льстит, и так по кругу. впрочем, если на прогулках прохожие не обращают никакого внимания на хорька - тоже досадно.
9. грызут - не грызут. ничего не грызут, это все-таки хищники. но иногда бывает найдется любимый угол в котором когтями обдерут обои, или так же раздерут край у дивана.
10. клетка или свобода. по большому счету нужно, что бы хорек несколько часов гулял по комнате-квартире. где он при этом будет постоянно прописан, в клетке или в своей норе в квартире - это ваше личное решение. НО: клетка у хорька должна быть по любому, это его дом и безопасное место. могут придти гости, может понадобиться быстро сделать уборку (с вольным хорьком это невозможно) , или запереть его на ночь, что бы в 5 утра не будил. без клетки намучаетесь. у меня хорь воспринимает клетку как свой дом, сам туда лезет спать, может не выходить из нее даже если она открыта.
Любовь Бунтина
Лучший ответ
Ревновать не будут, а вот скушать хорек ваших крысок скушает. Ибо хорек-это хищник, а грызуны его естественная добыча в природе. Если вы заведете хорька, то никаких контактов с крысами допускать нельзя. И после того, как пообщаетесь с кем-то одним, надо обязательно хорошо помыть руки. Так как крысок запах хорька с ваших рук может испугать, а хорек, почуяв, запах крыс, вполне может и прихватить ваши пальцы. С некоторыми кошками крыски так-сяк еще дружат, но только не с хорьками. Это враги природные, хищник и его жертва. А реакция у хорька молниеносна...
хорек хищник он задавит ваших крыс
сожрать может
Еще енота, барсука и скунса.
****** Kudasbaeva=))
Хахах! Крысы - это же не собаки и не кошки, чтобы ревновать . Этим крысам всё равно кто там и что там . Конечно же они не будут ревновать . Это если у вас есть одна собака и вы захотите купить вторую собаку ( щенка ) , вы будите больше уделять время щенку, А ВАША собака будет ревновать .
Нет не будут, крысам всё равно! А вообще вы же не будете сожать их в одну клетку, если будете тогда ой не здобровать крысам!!! если не будете то и волноваться не очём!