Домашние животные
стоит ли заводить Хорька?? ? поделитесь у кого был...
продают хорьков по халяве вот жена и засуитилась (надо говорит и всё тут)
"Вот купил человек волшебное животное не воняющее, не кусающееся, не грызущее провода и обувь, не обдирающее мебель и обои, не какающее по углам а исключительно только в лоточек третьим чувством угадывающее где этот самый лоток в квартире находится, прекрасно подстраивающееся под график жизни хозяина, кушающее всё подряд от баранины до фруктов, безумно ласковое и поддающееся дресссировке, ну совершенно беспроблемное. Принёс домой порадовался пять минут и началось.. .
Щенок накакал и написал в углу - хозяин в шоке, он шлёпает хорька - хорёк обижается и пускает фуньку - неожиданно поражённый химическим оружием хозяин падает на хорька - хорёк с перепугу добавляет ещё вонючку и для верного эффекта кусает новоиспечённого хозяина за руку - хозяинв ванной отмывается от крови и вонючки - хорёк наказанный в клетке, голодает перед миской с бараньими маслами.
Настала ночь.. .
Хоря закрыли в клетке - хозяин лёг спать - хорёк спать не хочет, он устраивает в клетке митинг под лозунгом "Свободу хорькам!!! " грызёт прутья, гремит лотком и миской - хозяину утром на работу, он некоторое время пытается хоря успокоить, а потом выпускает из клетки в надежде, что хорь куда-нить залезет и уснёт.
Утро.. .
Хозяин просыпается от того, что его укусили за ногу и кто-то носится под одеялом, он встаёт, запирает в клетке хорька, начинает обход квартиры.. .
- на стене ободраны обои
- в каждом углу по кучке и лужице
- телевизор не включается потому что провода погрызаны
- ботинки, в которых собирался идти на работу превращены в решето
- сумка валяется на полу, а всё содержимое растащено по углам в нычки
- посередине кухни валяется помойное ведро, а мусор растащен по всей квартире
об остальных разрушениях приходится только догадываться.. .
Расстроенный и злой хозяин уходит на работу.
Вечером придя домой он расчитвает поиграть с хорьком.. .но тот спит.
Всё это продолжается какое-то время, в добавок ко всему хорёк начинает поносить, у него лезет шерсть, но от чего не известно ведь кормят его правильно: баранина, говядина, свинина, курица, каши, рыба и фрукты ну и конечно всё сдабривают маслом. Ну что ему ещё надо?
Хозяин в растерянности, заводчик обещал что хорёк будет ангелом, что никаких проблем не доставит. Наверное не повезло и хорёк долстался бракованный.
А после этого бедное животное в лучшем случае отдаётся по объявлению "отдам в хорошие руки", а в худшим отправляется в зоо магазин на реализацию или вообще на улицу.
Многое я конечно утрировала, но большинство из всего этого правда и со многими проблемами мною описанными я сама сталкивалась и заводчики не предупреждающие обо всём этом потенциальных хозяев хорявок поступают просто ПО СВИНСКИ! Предупреждён - значит вооружён! Кто-то просто откажется от хорявки, а кто-то будет готов к предстоящей борьбе и перевоспитанию, после чего получит массу положительных эмоций от подросшего ласкового и послушного, но всё-таки шаловливого животного. А про заводчиков, которые сами мало знают о содержании хорьков (их ещё называют "разведенцами"), я вообще молчу. "
Написано не мной, но текст очень понравился потому решила скопировать. Как содержать писать не буду (лимит что б его, статья не влезет) . Залезьте на спец. сайты, не поленитесь. Там всё подробно написано!
http://www.ferret.ru/
http://inferret.ru/
http://www.horeman.ru/ и т. д
Насчёт заводить или нет - если вам не нравятся кучки по углам, заныканные вещи, поиски адекватного вета (таковых единицы) , бурные игры и возможное пристрастие животного к кусаниям от задумки следует отказаться.
Настала ночь.. .
Утро.. .
- на стене ободраны обои
- в каждом углу по кучке и лужице
http://www.ferret.ru/
http://inferret.ru/
http://www.horeman.ru/ и т. д
Держала хорька около месяца. Я его нашла на улице, отбила у ворон. Оказался мальчик, не кастртированный, молодой. Животное безумно ласковое, нежное, но очень шебутное. Если есть куда залезть, то обязательно залезет. Цветам настал почти что каюк. Очень любит рыть, на то он и норное. Гадил только в лоток. В еде не прихотлив. Но запах от него был просто ужас. Но я опять напомню, что это не кастрированный мальчик был. У знакомой живет стерилизованная девочка. По запаху - сильно легче, почти что не пахнет. Но характер такой же. Если Вы готовы к веселому, озорному, сильно любопытному питомцу, то возможно, это для Вас. Мы отдали своего, так как у нас в то время были мелкие животные и птица. А хорек все-таки-хищник. Но скучали по нему сильно, хотя запах облегчил наше расставание.
Собаку лучьше!
Заведи ребёнка!!!! мароки больше и хер выкинишь или скормишь кошке=)))
А по теме они немного вонючие, и ваще питомцы для ответсвеных людей