вначале хорошо взвесть все плюсы и минусы изучите побольше информации если после этого не пропадёт желание подготовьте дом иприводите хорька но учтите что не все они мягкие и пушистые возможно сначало придётся пройти через многие трудности и если после всего этого вы всё же будете любить своего хорька он вознаградит вас своей любовью .
Но знайте это не простое животное и не совсем домашнее к тому же хищник с особенным физиологическим строением. И чтоб не было разочарований и ужасных последствий необходимо изучить как можно больше информации о нём!
Кстати за информацией далеко ходить не надо обращайте больше внимания на ссылки на специальные сайты и не слушайте тех кто сам не держал хорьков!
УДАЧИ
Домашние животные
Скажи плз стоит ли заводить хорька. А то я что-то сомневаюсь
Форум » Наши любимцы » О хорьках http://horeman.ru/forum/2
Хорошие зверьки, интересные, игривые, веселые, сообразительные. Приучаются к ккличке и к лотку. Надо воспитывать. Самцы более привязаны к хозяину, самки к дому. Могут жить в клетке, на застекленном балконе или просто в квартире. Кормить можно кошачим кормом. Самок кастрируют обязательно (самостоятельно не выходят из течки - могут погибнуть) , самцов желательно (иначе начнут метить территорию в период гона) . После кастрации проблема запаха сходит на нет. Остается слабый мускусный запах, который нравится многим людям.
Дружны с собаками (кроме совсем маленьких и охотничьих) и котами.
Особых сложностей и затратности в уходе не вижу.
Смотрите сами, мне хори очень нравятся. Из минусов мне не нравится их желание рыть землю в комнатных цветах, но это поправимо.
Не кусаются он - это умные животные, ласковые к людям (имеется в виду хорь одомашненный, фретки, а не дикие с базаров и рук) и не грызут особо не чего - это не грызуны, а куньи. Исключения составляет резиновые вещи - наример игрушки, такие лучше прятать.
Про хорей много написано на этом сайте, он мне нравится больше других www.ferret.ru/list-newown.html
поверьте
не стоит
если есть желание быть покусаной, а все погрызано, то заводите
Если есть сомнения лучше не заводи. У меня были, очень сложное животное, хотя и прикольное - с ним не соскучишься. Во-первых они самые настоящие разбойники: оставишь без присмотра - жди погрома. Их нужно кастрировать, иначе готовься к вони. А самки без кастрации и без самца вообще заболевают. До года ооочень кусачие и трудно поддаются воспитанию.. . Хватит ли терпения? ! Это все вкратце. Подробнее почитай на сайтах и в форумах. Если после всего прочитанного и услышанного желание не пропадет - заводи!
Я бы завела снова....
Ну если есть время смотреть за ним) то бери Раз хочешь =)
завести можно толко вонь не вынасимая
я однажды завела, и ужасно попала-страшно вонял и очень привередливое животное
у нас их трое!! ! и нет ни какой вони!!! ходят в горшок (каки не пахнут, как у кошек) от кастрированых запах меньше чем от кошки!!! люди тоже воняют их по вашему тоже не стоит заводить?))))))))
я бы завела))
оч дорогое содержание и вонь.