Домашние животные
кто-нибудь выдергивал молочные клыки своим йоркам? как это делают? под каким наркозом?
У моей младшей пуделюшки была проблема выпадения клыков, у старшей прекрасно выпали сами, выдергивали под местным наркозом, вкололи ей что-то в десну и выдергивали.. . Хотя могут и под общим выдергивать, но он сердце подрывает и лишний раз его применять ни к чему, моя через минуту уже лизала ветеринарам руки: ) хотя крови и многовато было
мы без наркоза договаривались. У мелкашек сложности с наркозом могут возникнуть. Да в принципе они легко тянутся и корцангом.
постараться раскачивать.
без наркоза кто делает, часто просто обламывают зуб, а корень остается в челюсти.
На фото удаленные молочные клыки, отчетливо видно, что корни намного больше самих зубов.

Все молочные зубы должны быть удалены до достижения животным 9 месячного возраста. Как показывает практика у животных старше этого возраста измененный полидентией прикус не восстанавливается.
Удаляя молочные зубы следует непременно удалять их вместе с корнями, не допуская раскола и слома молочного зуба. Сломанные или расколотые зубы нужно удалять из десны любыми способами.
я бы лучше сразу под наркозом удаляла.

Они сами выпадают. У любых пород.
А дети в семье есть? Вот также, как и с детьми) Пусть сам выпадет. Выдергивать не надо - надо аккуратно расшатывать пальцами. Давайте что-то погрызть. Вот если коренной из-под молочного полезет - тогда уже к вету, а то ипортите прикус.
вот реально глупые, вам говорят ему вторые клыки мешают и не выпадают они, и не расшатаете вы их, ну если челюсть малюське сломать
если собачка здоровая в зубах сами выпадут у моего щенка клык выпал на полу нашла маленький такой