Домашние животные

какого котенка лучше взять шотландца или британца

есть ребенок 2 года какой котенок более подойдет? и где их можно купить? может есть какие нить сообщества?
Британец. Они очень смирные и добрые. Не носятся по квартире.
Индира Ахметова
Лучший ответ
британцы не очень то ласковы. впрочем шотландцы врядли от них далеко ушли в этом. определитесь что вам больше нравится для начала-прямые уши у британцев или вислые у шотландцев Я вот никак с этим не могу определиться например
Юля Кузюткина
Это одни и те же животные))
Так Так
Рано ребёнку котёнка. . он его задушит или что-нибудь сломает, лупасить будет (животное станет неадекватным) . .поверьте, у всех дети такие. Племянница выросла с кошкой, а как раз, когда ей было 2 года, она увидела маленького котёнка и как схватила его за шею и начала душить, у неё аж пальцы посинели, как она давила - долго не могли вырвать у неё из рук и мама орала, и по жопе её били, но сил не хватило расцепить её пальцы, так сильно душила, а котенку было всего 3 недели! !
Коллега тоже взяла котёнка, когда дочери было 2 года, продержалось животное один день, на второй ребёнок прибил котёнка дверью.
На вскус и цвет фломастеры разные. Ищите питомники в своем городе. Породистые котята без документов не продаются, потому требуйте при покупке метрику на котенка, это что-то типа св-ва о рождении, там написаны клички и коды окрасов родителей, кличка котенка, дата рождения, и берите привитого в возрасте не ранее 3 мес.
Влада Маслова
А на аллергию проверяли ребёнка? Куда потом кошака? С Мурямой полностью согласна.
Naya Smith
Лучше самых простых не породистых барсиков и мурок ничего нет. Они самые жизнестойкие и преданные.
Рита Меликян
Британец короткошорстный не так линяет девочка (от кота сильный запах мочи устите)
у меня шотландка, детей правда нет, ну в гостях дети часто бывают, агрессии со стороны кошки нет никакой, погладится всегда даёт, а если ребёнок попытается затискать хоть раз, избегает контакт с этим ребёнком. да и я не разрешаю. А так очень давольна своей кошечкой и не разу не пожалела, что приобрела именно её и эту породу
Юлия Лукина
не покупайте дорогих кошек! вон сколько бездомных поулице ходит, возьмите лучше такую.
но если по теме то лучше британца
лучше дворняжек.
шотландца а где купить не щнаю
Это ваш вариант лучше сами решайте это ваш выбор!!!!