Домашние животные
Могут ли от одной кошки котята быть и шотландцы и британцы?
Хочу купить котенка, но возникли сомнения. Хозяйка вот что пишет- два котенка из одного помета- но мальчик британец, а девочка шотландка... Может ли такое быть???? и пишет что типа мама британка, а папа шотландец... можно ли вообще так скрещивать породы?
По одним лишь таким словам можно уже понять. что хозяйка-плодильщица. Которая мало того, даже не умеет правильно подыграть. Аналогично тем, кто продает "русских той-ТЕРЬЕРОВ"или "вислоухих (??) британов".
Вязки между шотландцами и британами не допустимы.
Если ваша цель-по-настоящему породистый котенок, то покупать его нужно не с рук, у неизвестно кого. А от настоящего заводчика, через клуб, с документом-МЕТРИКОЙ.

не может конечно. всё равно, что скрестить например немецкую овчарку и пуделя, и будет щенок пуделя и щенок овчарки. это уже дворняжки. также и котята - при скрещивании двух пород получаются метисы, то есть беспородные
оба дворняги. у меня знакомая отдавала (слава богу, бесплатно) котят из одного пометатрех пород: бобтейлов, персов и ангорок - отец бобтейл, мать персиянка. кто в отца пошел, кто в мать, а у кого из котят и хвост нормальный, и морда не плоская получилась, те, выходит, ангоры.
вязки британцев и шотландцев давно запрещены. дворняжек вам предлагает эта хозяйка.
У мошенников всё может быть) Они и перса с ангорой могут в одном помёте иметь)))
Котята беспородные. Рождены от метисов. Так что хоть кем она их назовёт - породности это им не прибавит.
У породистых кошек котята рождаются только той же породы - что и мать кошка.
Разводят Вас на деньги) Хотите Британца - ищите заводчиков или питомник Британских кошек, хотите Шотландца, соответственно заводчики и питомники. Запомните одну истину. Породистое животное продается только у профессионалов, которые ведут свою работу в рамках питомника/клуба, котята продаются в возрасте 2,5-3 месяца, привитые и с полным пакетом документов (которые идут БЕСПЛАТНО!, если Вас просят доплатить, смело шлите лесом). Не дорого, без документов, для души - разводилы и мошенники.
Документы должны быть. Иначе о чем вообще речь?

у разводил всё может быть))))))))))) ей лишь бы продать
Нет конечно, это дворняжки. Дворняжек принято отдавать бесплатно, отсюда вывод, это не заводчик, а обычная плодильня.
Не покупайте. С вышеуказанными ответами согласна. Во-первых, получите дворняг за деньги. И, потом, они в большинстве от неправильных вязок больные рождаются, намучаетесь и никакой вам радости. Хотите добряшку в дом - купите шотландку, они очень добрые и ласковые, не злопамятные, не скучают в одиночестве, пока вас нет, а преданно ждут.