отличные из них телохранители, сходите сначала на послушку месяцев с 4-5-6,потом с 1,5-2 лет на ЗКС.
Все в ваших и только в ваших руках!!
Домашние животные
а ПИТ-БУЛЯ можно выдрисировать как собаку ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ? с какого возраста нужно начинать занятия?
можно и чем раньше вы начнете тем лучше будет для вас и вашего питомца
на дресс. площадку месяцев с 4х, но из пита врядли хороший телохранитель будет. для таких целей лучше подходят ротвейлеры, овчарки и т. п...
не стОит пита ставить на охрану.... опасно это да и не та это порода... для другого они выводились...
можно, хотя и тупо... телохранители из них слабые
Можно, но тяжело... у них агрессия к человеку подавляется еще в генетике)) )
Бывают исключения и их последнее вермя достаточно много... но исключение на то и исключение, что не всем.. .
Но если очень хочется, то может что-то похожее на телохранителя получиться (возможно ваше и мое понимание собаки-телохранителя несколько отличаются).... кинолог вам хороший нужен... который практический, т. е. занимается не только спорт дрессуирой и простой городской послушкой... а нужен тандем людей (послушание и защита работаются разными людьми) , действиетльно профи.. .
а начинать надо месяцев с 3-ех... послушанию обучать собачку))
Практически любая, даже маленькая собака может быть и является телохранителем.. это у них заложено в генах. Дрессура-чем раньше, тем лучше. Ведь надо начинать с азов. У меня добрый пёс, занимались лишь на общих командах. Но, когда как-то в лесу во время прогулки встретилась не очень приятная, подозрительная компания; он как бы случайно .Мы мирно разошлись. встал между нами

Можно, конечно! Пит- ваще универсальная собака. Из них кого хошь мона сделать. Если умело за это взятся...
конечно можно
Да? А у меня вроде ничего телохранитель пока не подводил!!