Домашние животные

КАК ПРИУЧИТЬ КОТЁНКА К КЛИЧКЕ ТОМАС или ТОМ???

помогите ему 20 апреля будет 2 месяца, есть он сам научился !! ПОМОГИТЕ!!??
Звать его этим именем и кормить и ласково хвалить, поглаживать...
Happy| Bunny
Happy| Bunny
71 682
Лучший ответ
Когда кормите - зовите кота: Томас-томас-томас. И когда гладите, ласково по имени называйте. Привыкнет со временем.
Юлия Шорохова
Юлия Шорохова
87 570
Научится, без проблем) ) Будет отзываться и на "Томаса", и на "Тома", и на "гдетыбестияпродувная"))) Только всему свое время. Котенок еще очень мал - совсем ребенок.. . Дайте ему время! Вы же не спрашиваете с новорожденного ребенка алфавит? Вот и котенку дайте время подрасти и поумнеть) ) К кличке, конечно, приучайте - называйте его по имени. И обязательно "кыс-кыскайте" по-началу, подзывая кошака! Все дело в том, что кошки лучше всего воспринимают на слух, и соответственно отзываются, на свистящие-шипящие звуки. Например,
- киС-киС,
- БарСик,
- МурЗик,
- СнеЖок,
- БрыСь,
- берегиСь, вот Шарик бежит)) )
Но, со временем, когда котенок подрастет, он будет прекрасно воспринимать все звуки и слова. А не только те, где есть свистящие-шипящие-жужжащие. Поэтому, можете смело называть СВОЕГО кота КАК УГОДНО! Хоть Томас, хоть - Ричард Львиное Сердце)) ) Поймет, выучит, и будет отзываться как миленький)) ) И бежать на зов)) ) А пока - кис-кискайте) ) Удачи!
Настя Шеина
Настя Шеина
33 413
скажу как это было у нас - Тёпа ко мне! . Тёпа стой! Молодец тёпочка !(он запоминает ТЁП) и короче так часто говорите, гладьте его со словами-мой Том наелся! Томик малыш! или так-хД-Том ты чо мимо лотка ссышь? (это просто так)))
Том- представте себе случай кличка Максим пока кот привыкнет ого-го-лучше МАкс и тут тоже самое.
Ты всё время его так называй, когда кушать зовёш вскоре он привыкнит.