Домашние животные
Что сказать родителям что бы купили кролика?
Привет я давно хотела кролика и мне не разрешают, что нужно сказать родителям что бы купили кролика
кролики-это не только ценный мех.... ну и далее...
Ой, дети, дети! Как же вы утомили своим нытьем! А как вы родителей, наверное, утомили. Ловите инструкцию. предупреждаю, многабукав! И вам это не понравится! Но это работает в большинстве случаев)
Родители не хотят покупать кролика/вольер/сородича и т. п. не потому, что они злые, плохие и глупые. У них может быть миллион причин, начиная от того, что ваши желания меняются раз в неделю, у них может не хвать денег, нет желания, ну и наконец сложно всерьез воспринимать того, кто еще недавно мочил пеленки. Так что ваша задача - не выклянчить деньги на покупку, а доказать, что вы - взрослая, самостоятельная ответственная личность!
1) Очень всерьез воспринимать рассказы о том, как сильно нужны кроликам друзья от того, у кого трояк по биологии. Займитесь учебой, покажите, что вы действительно разбираетесь в этом вопросе. И заодно математику подтяните, чтоб прицепиться было не к чему)
2) А кто за кролей убирать будет? опять мама? Ей и так есть, чем заняться. Приберитесь в комнате, помойте за собой посуду, приготовьте маме завтрак на выходных. Причем не один раз, а систематически. Так вы убедите родителей, что вы в состоянии сами ухаживать за животным, и это не будет еще одной маминой головной болью.
3) Откладывайте из карманных денег. Просить добавить 500 р гораздо проще, чем уговаривать на 1000. Если карманных денег нет, то можно отказаться от других удовольствий. "Спасибо, мама, но я не хочу в МакДональдс, можно я лучше отложу эти 300, чтобы потом накопить на подружку для нашего Заи, ведь кроликам так нужна компания! "
4) Не нойте! Это выматывает! Выберите момент, когда родители готовы к конструктивному разговору, расслаблены, никуда не торопятся, ничем не заняты, в хорошем настроении. И спокойно спросите, почему мы не можем купить Зае вольер/клеточку побольше? Может быть потом? Когда и при каких условиях это будет возможно? Ведь кролик мучается!
5) Постарайтесь на этот период не терять телефоны, не разбивать планшеты и не рассчитывать получить на день рождения новый ноут!))
Пообещай всего всего
Сделай милые глазки, попытайся их разжалобить, пообещай им что небудь. Проси каждый день, попытайся пустить слёзки. Удачи
Мне купили только тогда, когда я упросила сходить в зоомагазин "просто посмотреть" и не смогли удержаться и не купить это маленькое чудо.
ххахахах))) ) Пообещайте им, что как только он вырастет - его можно будет съесть)) ) но пока он будет расти - всё может измениться)))
во первых родителя не любят когда их дети плачут так скажите ; купит мне пожалуйста кролика я за него буду убирать исполните мою мечту сделайте мне подарок ведь я хочу себе маленького дружка. удачи