Домашние животные

как/чем можно успокоить собаку ночью?

Подскажите пожалуйста чем можно успакоить собаку ночью? Гуляем утром, после обеда, днем, перед сном, обязательно минут по 20 бегаем, играем с мячиком. Хоть когда и приходим она ложится спать, но в часа 2 просыпается и носится везде как в попу раненая.
Tahmina Pupsik
Собаки ночью всегда беспокойные .они очень страдают в одиночестве .они успокоятся когда рядом живые существа .просто так они не будут лаять, они чувствуют что кому то плохо: кошке, собаке, человеку .если в соседней квартире лежит больной человек то будут лаять и скулить каждую ночь .
Тамара Горбатенко
Лучший ответ
Гулять надо часа 2-3, а не 20 минут. Собака не сбрасывает накопившуюся энергию, потому и активна ночью.
Ольга Дешова
Гуляйте больше. Значит, для нее 20 минут бега мало.
Воспитание решит вашу проблему.
Гуляйте как можете позже, пусть она устанет. Закрывайте двери, если она спит в одной с Вами комнате и не разрешайте вставать с места, царапать дверь. Сразу же ругайте и укладывайте на место. Можно спросонку и тапком бросить.
Если собака спит отдельно, то привяжите ее на недлинной веревке за кольцо в стене и не разрешайте выть и скулить. Придется несколько раз укладывать, а как станет сама ложиться, давайте лакомство. Позже можно будет убрать веревку.

За две ночи она поймет в чем дело и будет спать как миленькая. Можете покормить перед сном хорошо, чтобы голодно ей не было, а то они часто под утро звереют от голода.
Перестаньте лежа играть на телефоне, айпоне, айпаде.
Когда будете ложиться спать, все выключите. У нас такой проблемы нет. Когда мы ложимся, собачка тоже ложится. По выходным встаем иногда поздно - собачка тоже.
встаньте с постели, закурите, зажгите свет и посмотрите собаке в глаза. Докурите и забычкуйте окурок в ладонь. При этом продолжайте смотреть собаке в глаза. После этого ложитесь спать. В эту ночь собака вам не помешает. Будете выть на пару.
Ружьем. Не обязательно стрелять даже, просто как бы невзначай достаньте почистить на виду у собаки.
Если собачка маленькая возьмите ее с собой спать. Ну а если большая успокойте ее ласковыми словами.. . собаки-очень умные животные. Собаки преданные животные.
Лана Васильеа
чем больше ласки тем она спокойней и преданней