Домашние животные

Котёнка какой породы мы можем купить за 500 рублей?

Хотим купить породного котёнка в ценовом диапазоне от 500 до 850 рублей. Просим вас посоветовать породу конкретнее. Может, конечно, это и дороговато для домашнего животного, но очень хочется!
---

Интересуют компетентные мнения. Дилетантам не беспокоить!
Ахахахахаха, вспомнилось выражение: Не спорь с дебилом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя своим опытом. А если серьезно, я ваш город не знаю, не могу судить о нем и о вас тоже. Мне нравятся курильские бобтейлы и мей куны. Если найдете объявление про них, то покупайте, отличные породы! Но если чесно, я не верю что они. могут быть породистыми. Это конечно ваш выбор, если я вас чем то обидела- простите.
Sofia M
Лучший ответ
Krasotka Glamurnaya Опять-таки ты не заводчица, а слепой крот, раз не видишь очевидного, да ещё и вопрошающего оскорбляешь!
Мы нашу девочку подобрали на улице.
5500 рублей отдали за кастрацию (неправильно именуемую "стерилизацией) , когда пришла пора.
Мешок сухого корма весом 10 кг и ценой 3000 рублей (а всё, что дешевле - не корм, а отрава! ) они вдвоём умяли за полгода.

Такой она была, когда появилась у нас прошлым летом. А вот она с Барсиком теперь:

Ты И Я
Марина Славнова Что так дорого у вас кастрация то? 5500 - офигеть просто. У меня с вызовом на дом 2500 стоит...
Ню _ а как это относится к данному вопросу? :D
Krasotka Glamurnaya Издеватели!
я даже британца видела за 700 рублей на из рук в руки. ДАЖЕ ЭТО ВАМ ДОРОГОВАТО? ? -НУ ИЗВИНИТЕ! С чего мы взяли что котенок стоит дороже? да с того! котенок британца и 70000 руб стоить может! лично я не собираюсь гоняться за дешевизной-дорого да мило, дешево-да гнило. Когда котенок стоит так дешево то тут может быть подвох или родители нечистопородные или больные или котенок больной я лично буду британца покупать не дешевле 10 тыс руб
Наталья Красюк
Krasotka Glamurnaya Ну и дура!
Дворовой. Ни одного породистого котёнка за 500 р. купить невозможно. Это чисто символическая сумма, такую при отдаче в добрые руки отдают чтоб прижился...
Krasotka Glamurnaya Это ещё почему? У нас в городе Суворове (да и в Туле) почти на каждом столбе висят объявления об отдаче/продаже за символические суммы породистых котят. Вы просто мало видите, как я гляжу.
Вы это серьезно спросили? Мы таких цен не встречали. А вы выбирайте сами, по объявлениям на столбах у вас, в Суворове.
Н.
Николь .
Krasotka Glamurnaya Да вы просто слепые, как кроты, и тупые и упёртые, как бараны. И даже элементарного понятия о заводчиках не имеете!
Если на каждом углу то чего ж спрашиваете?))) ) Не все так просто?) ) Найти при желании можно, засиделся котенок, брак, питомник прекращает свою деятельность (недавно вон двух полуторогодовалых кунов отдавали) , взрослые животные не устраивающие по тем или иным причинам, "породные" без родословных по сути на породу в лучшем случае только похожих.. . Кто ищет тот находит.
А вот взять породистого котенка в питомнике без всяких оговорок и естественно с документами, вашей суммы ни на какую не хватит.
Оксана Букач
Krasotka Glamurnaya А разве документы как-либо влияют на породу?
открой авито точка ру и смотри в объявлениях своего региона
Priya Melwani
Krasotka Glamurnaya Спасибо за совет!
Беспородного можно взять и бесплатно, а породистые стоят намного дороже.
Antonina Lanchu
Мда. На авито правда посмотрите, там иногда породистых всего то за 500-700 рублей продают. Если переезжают или просто надоедает животное.

Поверьте, я ходила по улицам. Там то 10 000 тыс. до 30 000 продают. Что же не хотите взять объявления со столба и купить породистую кошку?
Krasotka Glamurnaya Это ещё что за презрение к вопрошающему? Я тебя не оскорблял, не надо тут демонстрировать свою безграмотность и бескультурье.
Krasotka Glamurnaya Да вот, посоветоваться со "спецами" решил. А они тупые, как бараны.
Krasotka Glamurnaya И до ужаса упёртые.
за 500 рублей чистокровного с родословной с пакетами документов вы нигде никогда не найдете а то что у вас там на каждом столбе висит на рынке котята помеси или же чистые но без родословной и без документов
*asem Smagulova**))
Krasotka Glamurnaya Чистые, без родословных и всяких иных документов, что никак не означает их беспородность. Бумажку всегда выправить где надо можно.
Вы глупый человек. Породистых котят за такую цену вам никто не продаст. А объявления ваши - наебалово чистой воды. Очень часто метисов и беспородных кошек с интересным окрасом выдают за породистых просто для того, чтобы срубить за них денег.
На рынок придите, там куча таких "породистых" котят по 100-1000р

Племенной брак квалифицированные заводчики и питомники и то отдают за 3000-5000р. Можете съездить в областной город и сходить в питомник, поинтересоваться насчет плембраков.
Krasotka Glamurnaya Ну, вот. На рынке, значит, продают! Вот вы и признали неправоту речей своих!
P.S. Они не в кавычках породистые, а на самом деле.
Krasotka Glamurnaya Племенной брак за деньги - это проституция, между прочим!
Волосотаго сфинкса
Таня Рысь
Krasotka Glamurnaya Извини меня, но волосатых сфинксов не бывает. А лысые уродливы.
Я же просил дилетантов не беспокоить!!!
Вы спрашиваете про породу в пределах указанной суммы. Значит, понимаете, что разные породы стоят по разному. Так вот здесь вам и говорят - настоящий породистый котенок в принципе не может столько стоить.. . Хотя бы потому, что документы на животное ГАРАНТИРУЮТ, что из этого прелестного котенка вырастет кот именно этой породы - с внешностью и чертами характера вот этой породы, а не какой-то другой. За эту гарантию (в том числе) и надо платить. Если же вы с этим не согласны - зачем спрашивать?...
Krasotka Glamurnaya Я не согласен, прежде всего, с тем, что без документов животное не может являться породным. А вы считаете в этом плане резко и кардинально. Да, документ породу подтверждает, но он вовсе не обязателен для того, чтобы то или иное животное считать породным.
дороговато? вы чё
Krasotka Glamurnaya Ничего, потянем.
посмотрите-почитайте свою почту
Krasotka Glamurnaya Я поступлю, как Ленин: выложу всё сюда. Весь тот бред, что ты, няшечная дура, мне понасрала.
Krasotka Glamurnaya Дорогой друг! К сожалению, не могу ответить тебе на "ответах". Но так ты меня потряс своими комментами, что пишу сюда
Krasotka Glamurnaya 1. Насчет документов и бумажек. Документы кошке дйствительно не нужны. Они нужны человеку - чтобы человек знал, что он купил не "кота в мешке", а ту самую породу, какую хотел.
Krasotka Glamurnaya Потому что вообще-то породы животных выводили люди. Скрещивали, выбирали-отбраковывали. И делали это те самые "спецы", о которых ты пишешь.
Krasotka Glamurnaya И эти "спецы" - как правильно тебе написали - дают тебе гарантию вместе с документом. Документы не могут "подтверждать породу"!!!!Порода не существует сама по себе - над ней работают люди. Те самые спецы, заводчики!
Krasotka Glamurnaya Животные без документов в любом случае не будут соответствовать стандартам породы - потому что они появились на свет не путем человеческогго отбора-скрещивания-подстраивания под стандарты, а случайным образом. Это несоответствие может проявляться по-разному - заметным и незаметным для любителей образом. У одной кошки хвост будет короче на 2 см, у другой - лишние полосочки в окрасе.
Krasotka Glamurnaya А у третьей - например, у мейн-куна, будут отсутствовать кисточки на ушах. А если для человека, купившего такого котенка-куна без документов, эти самые кисточки - самое главное и важное в породе?
Krasotka Glamurnaya Покупая котенка без документов, никогда не знаешь, какая прабабушка из него вылезет. А если это проявится в характере? Когда увалень-сибиряк вдруг окажется злобным демоном?
Krasotka Glamurnaya Если тебя, дорогой друг, это не смущает, то да - бери без документов. Но зачем тогда вообще спрашивать совета о породе?? ? Ты хочешь, чтобы тебе рассказали-посоветовали, какие они - вот такие кошки или такие? Ок, тебе расскажут - по стандарту. Но у животного без документов любой стандарт может вдруг "выпасть"-пропасть...
Krasotka Glamurnaya И чем ниже цена на котенка, тем дальше он от стандартов. Потому что работа заводчиков по разведению животных - это работа. Которая тоже должна оплачиваться. Вот и все. И причем тут "любую бумажку можно выправить"????
Krasotka Glamurnaya 2. И к вопросу о витаминах и прочем "выпендреже". Еще раз: породистые животные выводились искусственно. Людьми. Они появились не в процессе естественного отбора. Это не дворовые кошки, которые сумели выжить и размножиться, как и положено животным.
Krasotka Glamurnaya Породистых животных выводили люди. Поэтому кошкам требуется помощь этих же людей, чтобы выжить. 3. И так, к слову. Я вовсе не считаю, что животные с родословной лучше остальных.
Krasotka Glamurnaya У меня живет беспородное животное, метис. Но я и не жду от него качеств той или иной породы.
Krasotka Glamurnaya а вообще про монаха Менделя почитайте.. .
...и подумайте, каких усилий, знаний и денег стоит выведение и поддержание породы.