Домашние животные
помогите с псом!
я выращиваю своего пса с 1-ого месяца. вот через недельку ему будет год. рос дурным псом, грыз тапочки и всё что попадалось, поэтому почти всё время сидел на привязи. в 6 месяцев меня даже до крови укусил, но любил меня. возникла проблема: никогда в своей жизни он бы не обменял меня на еду, по телеку слышала что когда пёс кушает еду в вашем присутствии и грызётся на вас это ненормально. сегодня это произошло с ним первый раз. он украл мой пасхальный кулич и стал убегать (такое уже было) но когда я загнала его в тупик чтобы забрать куличик, он на меня зарычал и вырвался из рук! потом я увидела куда он его закапывает. с едой у нас никогда проблем не было. что мне делать?
Я согласна с первым ответом. По-моему ваш пес действительно не считает вас своих хозяином, а так просто, человеком, который кормит (тот же дворецкий) . Попытайтесь наладить с ним отношения, почаще с ним играйте, но не балуйте его едой. Он должен привыкать к подобающему собаке, образу жизни. А если он рычит, то пытайтесь не показывать свой страх, иначе ваша собака почувствует выбросы адреналина и еще больше разозлится. Он должен почувствовать, что вы являетесь для него авторитетом.
Знаете, вам желательно просмотреть программу "Цесар Милан: Вожак стаи". И это обязательно!
Заняться воспитанием питомца.
а сейчас уже поздняк по-ходу...
вы растили его на привязи, вот вам результат+ начался переходный период, в это период молодые собаки пытаются тестировать хозяев, насколько они могут подняться по иеархии, тоесть, собаки в этом возрасте претендуют на место вожака. вам надо было ходить с ним на занятия к кинологу или хотя бы стараться его воспитывать. сейчас его перевоспитать тоже можно, но уже сложнее, потому что собака выросла а ваши знания НЕТ! Собак не воспитывают пинками и лопатой! от этого они вырастают злыми! И кинолога можно пригласить в деревню, если самим трудно до него в город доехать! Мне очень жаль собак, которых берут неграмотные в этом люди!
Его теперь только удавить!
Бить? Гонять? Орать? Все время на цепи? Вы что хоте ли то? За что боролись, как говорится. Погодите, он еще подрастет, почувствует свою силу, а только силу понимать Вы его и научили. Нет кинолога, но есть же интернет, и огромное количество информации о правильном воспитании. Я редко такое говорю, но жалко собаку у неродивых хозяев. Дурная в данном случае не собака.
он не считает тебя авторитетом, покажи ему силу, подними 80 кг штангу в его присутствии несколько раз, или купи игрушку-пёсика похожего на него и забей его ногами жестоко, чтобы он видел) ) А если серьёхно, зачем вы вообще брали собаку, если вам постоянно приходится её бить?
Ему всего год! И ещё когда он был маленький надо было учить и быть построже с ним! Наругайте его по морде не больно и так каждый раз (если ещё раз такое произойдёт) . Елена или как вас зовут может он разозлился на вас за то что вы его КАЛОТИЛИ!
Вы с ним гуляете? Или он постоянно сидит на цепи? Что? Вы его бьете и орете на него? Вы ужасный человек. Вам не надо заводить вообще никаких животных и детей тоже
Надо ему показать кто в доме хозяин, но в предельных мерах !!!