Домашние животные
Как правильно привести домой вторую собаку? Чего опасаться? Как себя вести по отношению к новому питомцу и старому?
У нас Вест Хайленд, кобель, 2 года. Характер не сахар: -) Днём он находится дома один, мы работаем и время проводим с ним только вечером и рано утром (когда заводили его, он жил с родителям пенсионерами). Хотим завести вторую собаку, чтобы они днём проводили время вместе. По наблюдениям на прогулках, он любит Йориков, к остальным не очень... Какого пола купить собачку? Как их познакомить и подружить?
в дикой природе собака то же дикое животное и живет оно в стае. в стае собак существует определенная иерархия (как у волков, и у львов) кобели все время выясняют кто главней, сильней и круче. Так что стычки между ними будут происходить. Борьба за лидерство. может произойти и такое что одна собака начнет презирать другую или ревновать. С суками все проще. они никогда не деруться за лидерство с кобелями. а по началу дайте понять что вы по прежнему любите своего старого пса. давайте ему лучшие игрушки. а потом делайте для собак все одинаково и кормите и ласкайте. Удачи!
Татьяна Махорина
Тоже думали брать сумку, но главный вопрос, это течка... Жалко делать собачек операцию, но какой ещё есть выход...?
знакомьте на улице, на нейтральной территории
Татьяна Махорина
Спасибо, до этого сами бы не додумались. Это хороший вариант, чтоб не приводить сразу новую собачку на территорию старого.
Ну, пол и так понятен. Либо сучку вестика (если будете вязать) , либо кобель (если вязку не планируете) .
Ну а потом, зачем вам другая собака, если с одной справиться не можете?
Понимаю, что вам мой ответ не понравится, но вот так реально подумайте - а зачем? Один собак "не сахар", значит, и другой такой же будет. Два "не сахар" не перебор ли?
Татьяна Махорина
А где вы прочитали, что мы не можем с ним справится? Мы занимаемся воспитанием собаки и проблем с ним у нас нет.
ой, если заводить, то вторую девочку. У меня вот 2 девки, 1 дома, вторая во дворе. Вместе им никак, старшая злобно реагирует на младшую. А младшая вроде поиграть сначала хочет, а потом тоже начинает рычать. И никак не оставишь их, чтоб привыкали, так как старшая метис той терьера, младшая немецкая овчарка. старшей почти 2 года, младшей 11 мес.
СУКУ ни в коем случаее не покупайте, иначе пока будите на работе, они постоянно будут вязаться, а потом 6-12 безпородистых щенков вы с трудом кому-либо отдадите.
Так что берите лучше кобеля.
А какую породу, это уже выбирать вам.
Так что берите лучше кобеля.
А какую породу, это уже выбирать вам.
нового неделю сильно не ласкать а старого как обычно чтоб новый не вытеснял старого!