Моя первая кошка сначала не могла привыкнуть к другой кошке, но потом со временем они подружились. Затем мы отдали кошку, и наша киса осталась одна. Через несколько лет подобрали ещё одного котёнка, это был мальчик. Мы оставили его себе, сначала кошка размахивала на него лапа, со временем они подружились. В этом году взяли собаку. Она все время пристает к ним, что бы они поигрались с ней, а они с ней играть не хотят. Но иногда они носятся по квартире, а так они обычно все вместе на диване спят дружно.
Со временем они сами подружатся, и года целого не пройдет, как они уже будут дружить.
Домашние животные
как вы приучали кошек/собак к новым питомцам? долго были конфликты между ними? взрослая кошка и взрослая собака уживутся
комаду фу собака знает?? ? тогда элементарно
у меня момент приживания самое большое это три дня и то больше кошки шипели и возмущались))))
Приживуться, еще и скучать будут друг без друга, всему свое время
Очень зависит от характера и кошки и собаки. но вообще кошки ( в смысле- девочки) не очень любят пускать кого-либо на свою территорию.
У меня собака крупной породы и кот. Год назад взяли еще одну взрослую собаку мелкой породы. Между собаками проблем не возникло. Кот и новая собачка сначала побаивались друг друга, но агрессии не проявляли. А кот даже тайком ходил на нее смотреть, когда та спала. Постепенно привык. Сейчас дружат все втроем!
Я думаю однозначного ответа быть не может, все зависит от психологических особенностей Ваших питомцев. Будете действовать в зависимости от их поведения.
врятли. Если за первые 2 часа друг друга непоубтвают, то все норм, но опять же врятли. Жила ли эта собака раньше с кошками. Кошку будит гонять, а та в свою очаредь, тем более в замкнутом пространстве может покалечить серьезно собаку. Кошки не любят вторжений на свою территорию, это не кот, помните! Лучше не стоит, заведите щенка
Nargiz Lesbaeva
а с щенка взрослая кошка будет нормально воспринимать?
Не факт. Лучше уживаются маленькие питомцы.
На 80% уверенна, что нет ((( Слишком взрослые для дружбы.
кот и собака могут очень рычать на друг друга но надо не сводить с них глаз иначе они могут подратся...
Нашла кошку Британской породы... В доме 2 крупных собаки ...как приучить.. Помогите
Nargiz Lesbaeva
у кошки должна быть своя территория недоступная собакам. и чтоб собаки к кошке относились нормально без агрессии