Домашние животные

Как правильно ставить перед фактом (в отношении неожиданного появления нового питомца)?

Сразу говорю, питомец необычный, но мама к таким нормально относится. *ситуация типа "мама приходит с работы, а на диване...." ;) У кого-то такое было? Расскажите ;)
Сегодня мама пришла (живу с мужем и дочкой в её квартире) , а у меня новый постоялец (котёнок, примерно 2мес.) , хотя есть собака и кошка.
Я ей сказала-временно, до пристройства, а она пообщалась с ним и сказала-пусть живёт.
Ольга Завгородская
Лучший ответ
Было.. мама приходила с работы, а на диване чего только не было.. потом я благоболучно уносила это с дивана туда, где взяла.. А сейчас буду реагировать точно так же, если моя дочь без разрешения зверюк в дом принесет.
Ситуация муж приходит домой, а дома уже клетка висит а в ней 3 попугая! При этом дома кроль, собака, 3 кошки и рыбки))))))))))
Что на диване??? Боюсь подумать... Крокодил что ли?? ?
Ну, раз уж мама нормально относится, то и проблем, наверное, не будет....
приносила-привозила домой и говорила-знакомтесь)))) ) возмущений было много... сперва))))))
у нас папа был категорически против котов и собак в доме, до этого жила канарейка. но я с разрешения мамы втихаря подарила сестре на День рождения кота. Папа был в шоке. А уже через месяц, когда я в очередной раз приехала в гости, папа с котенком играл и не давал с себя снимать. Такая вот любовь.
у меня, День рождения. Все подарки подарили, сидим всё как обычно тут заявляется мой МЧ с собакой, хотя родители были против, вот уже 3 мес у нас живёт
у меня было две собаки и захотелось ещё таксу, муж был против, но в один прекрасный день поехали на рынок и пока он ходил диски смотрел я рванула к девочке с которой мы созванились и она принесла мне щенка, засунула её(таксюху) за пазуху и жду возле машины, муж пришёл сели в авто и тут моя девочка голос подала, муж аж на седушке подпрыгнул, ещё минут 5 повозмущался, а сейчас и кормит и играет.
У меня ситуация была "наоборот" : я вечером сидела, смотрела телевизор, вдруг открывается входная дверь, заходит дочка и тянет на поводке 7-ми месячного американского бульдога. Шоковое состояние. Живет это создание у нас уже 2 года.
Юлия Пак