Домашние животные
Как изменился ваш образ жизни с появлением домашнего питомца? Или все осталось по-прежнему?
Я думаю живность людей меняет, только это происходит очень незаметно для нас самих. Кто-то стал более пунктуальным, кто-то уже не может пройти мимо несчастного щенка на улице, хотябы не кинув ему кусок колбасы, купленную себе на завтрак. Лично я стала более ответственой, с момента появления в моей жизни моей лабрадорины. Хочется сделать ее недолгий собачий век как можно более длинным, радостным и беззаботным. А она, в свою очердь, с лихвой платит за это своей любовью и преданностью!
Встаю раньше, времени свободного нет, и позитива море....
ага, изменилась! ! вначале это был только котик (Шер-Хан, Шерик) , потом он подрос, появился щенок овчарки (Цезарь - важный зверь, ариец) , его воспитал кот, собак вылизывал лапы и чесал за ушами тоже передними лапами, потом подобрала метиску-ротвейлера (Рокфеллер, Роки) , вчера еще появился бездомный бродяга-красавчик кот, белый, пушистый, до жути запущеный, грязный весь в колтунах (имени нет пока, возможно будет Джульбарс, Барсик) мой дом - раньше был образец порядка, сейчас постепенно превращается в зверинец, полный игрушек, мисок, лоточков, расчесок, ошейников, мешков с крупами, писков визгов лая и мяукания! ! и еще тут живет радость, преданность и гостеприимство...
мне прибавилось много хлопот но я ухаживаю с удовольствием
многим приходится жертвовать
кровать научилась заправлять сразу после того как встала - котяра любил маленьким залезть в постельку, потом не найдешь...
убирать (во всяком случае пылесосить) стала три раза в неделю...)))
Купила китайскую хохлатую, а она ссыт на кровати. Отдали после 3 месяцев мук.
Мой образ жизни меняется только тогда, когда надо ехать отдыхать и приходится лихорадочно искать кому бы пристроить своих кошаков. Раньше когда был один кот проблем не было, а теперь еще и киска глухая - она очень проблемная и с ней ни кто не остается...
Ну во-первых теперь долго не поспишь даже по выходным, и потом отпуск.. . если куда-то ехать, то только туда, где принимают с собаками. Но столько любви и обожания добавилось в жизни, что эти все мелочи просто ерунда! Заводите животных!
Сколько себя помню у нас всегда жыли кошки, собачки, грызуны. . Ток раньше мама ухаживала за ними, а сейчас я сама. Хлопот много конечно, чем-то приходится жертвовать. . Но я не жалею, что они у меня есть))
Хлопот и позитива прибавилось.