Домашние животные
чем кормить собаку спаниель? рецепт.
70% сырого мяса, порезанного кусочками, 15% разваренных на воде риса и гречки, 15% тушеных овощей с небольшим количеством растительного масла. Отдельным кормлением - творог и другая нежирная кисломолочка. Плюс витамнно-минеральные добавки. Или качественный сухой корм не ниже суперпремиум-класса, индивидуально подобранный. В нем все сбалансировано.
Кормить кормом от 800 руб за кило, типа ГОУ или пронатюр или прочие премиум и люксы, сразу же отбросить все корма ценовая категория которых дешевле проплана и проплан тоже отбросить. Минимум роял канин. Но лучше конечно гоу. Ищите последние корма в интернет магазинах вашего города, потму что они редко есть на прилавках. Со стола и сладким кормить запрещено. Никаких жуек не нужно если вы кормите нормальным кормом. Если только рояловские жуйки или угощения типа сушеного мяса.
Самим составить очень сложно.
Самое главное смотрите чтоб в составе небыло кукурузы, ей заменяют мясо в дешевых чаппи и педигри, если будете кормить экономами то прощай почки и привет холецистит!
Самим составить очень сложно.
Обычным, сухим кормом. Зато всё сбалансировано
Ольга Рубцова
для здоровья не вредно?
Любым подходящим для породы сухим кормом суперпремиум класса (убедиться, что нет аллергии) . Иногда (1-2 раза в неделю) давать влажный корм той же марки, разные "косточки" из коллагена для грызения. При этом никакой "натуралки" или, тем более, еды со стола. Очень желательно марку не менять, но постепенно переходить на соответствующий возрасту состав из линейки. Если нужно перейти на корм другого производителя, это надо делать постепенно - в течение 7-10 дней, убавляя понемногу старый, добавляя новый.
Ольга Рубцова
как понять что аллергия появилась?