Домашние животные
СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ ПРО СОБАК! ? А какие бы Вы дали советы, начинающим собаководам? А? :)
Раньше, когда не было компьютеров, начинающие собаководы закупали и изучали массу литературы про собак. Теперь все проще. В компьютере можно найти статьи и о щенках, и о взрослых собаках, и о дрессировке. Практически, все необходимое есть в сети. С этого и нужно начинать. А ответы на возникающие вопросы следует искать не здесь, а на породных форумах, на сайтах, где отвечают профессионалы.
Марина Уфимцева
да, именно!)
Первая заповедь: если можешь не заводить собаку - не заводи. Подумай хорошенько, ведь она круто изменит твою жизнь, у тебя появятся новые обязанности.
Заповедь вторая: а уж если завел - не предавай! Ты в ответе за тех, кого приручил.
Заповедь вторая: а уж если завел - не предавай! Ты в ответе за тех, кого приручил.
Марина Уфимцева
точно!)
читать читать и еще раз читать про собак, кормление, воспитание, дрессировка и особенно не забывать изучать особенности породы, которую собираются завести себе. плюс учитывать денежные средства!
Марина Уфимцева
согласна!
Надо залезть в интернет и написать "всё о собаках" и читать, читать и ещё раз читать.
Победить свою лень. Абсолютное большинство проблем с собаками - это дилетантизм владельцев. Многие вопросы тут вот лично меня поражают - люди спрашивают о самых элементарных вещах. Им просто лень даже задуматься: а где нарыть информации о содержании, кормлении, воспитании и дрессировке?
И второй совет: не быть настолько черствыми. Большинство рассуждает как "ну это же собака, ей и так сойдет. Зачем качественные прививки, зачем вести к дрессировщику, зачем кормить нормально (читай: дорого)? "
А потом собак обвиняют в тупости, злобности, болезненности.
И второй совет: не быть настолько черствыми. Большинство рассуждает как "ну это же собака, ей и так сойдет. Зачем качественные прививки, зачем вести к дрессировщику, зачем кормить нормально (читай: дорого)? "
А потом собак обвиняют в тупости, злобности, болезненности.
Никакой бы. потому что у нас дома нет животных, и у старшего брата аллергия.
Похожие вопросы
- Какая порода собаки подойдёт для начинающих собаководов?
- Собаки для новичков. Перечислите собак для начинающих собаководов.
- лечение собаки. нужен совет опытных собаководов.
- Вопрос к начинающим собаководам: почему хотите завести именно пита?
- Собаководы!К вам вопрос! Почему собака боится других собак.
- вопросы про собак, только опытным собаководам
- Собаководы и владельцы мелких пород собак подскажите что делать или дайте совет на тему! Фото и описание ниже
- Нужны советы опытных собаководов по воспитанию щенка - Шарпея( девочка 3 мес) !
- Пожалуйсто, очень нужен совет опытных собаководов? Какую собаку можно завести новичку из средних и крупных пород?
- Собираюсь купить александрийского попугая. Скоро поеду смотреть. . Какие бы вы мне дали советы, чтобы не ошибиться?