Для каких людей подходит эта порода (ВЕО) ?
Прошу отвечать на вопросы только тех, кто шарит в собаковедении или сам разводит\держит эту породу, бессмысленных ответов от детей не не нужно, ибо выбор собаки-это серьезно.
Домашние животные
Вопрос про ВЕО (восточно-европейских овчарок)
Для тех, кто готов много гулять с собакой, заниматься серьезной дрессировкой. Короче, для активных ответственных людей, любящих эту породу.
для взрослых обеспеченных людей, которые смогут позволить достойно содержать, правильно кормить. за деньги дрессировать на площадке и еще смогут ФИЗИЧЕСКИ справиться с собакой
Для тех, кто в состоянии справиться с собакой, воспитывать её и показать, кто в доме главный с раннего возраста щенка. Ну и конечно же для тех, кто сможет нести ответственность за ВЕО потому что это служебная собака, требующая много внимания к себе.
Да, ребёнок, 14 лет) ) ) Ну и чтож? Я разбираюсь. ))))) ВЕО - восточно европейская овчарка. Собака крупная и невероятно активная. Соответственно подходит для людей, ведущих активный образ жизни. Это должны быть ежедневные прогулки, дрессировка - обязательна! Собаке уделять нужно много времени. Дальше. Собаки линяют. И это не должно стать минусом. Вычёсывать в период линьки (2 раза в год) нужно. Хотя не так уж и сложно. ВЕО - не только служебная собака, но друг и компаньон. Одиночество - самое плохое для собаки. Если вы активный, ответственный человек - Вам подойдёт ВЕО. Вот только что. Перед тем, как завести собаку, необходимо хотя бы более-менее быть эрудированным, знать стандарт породы, всевозможные отклонения, болезни, которые могут возникнуть. То есть почитать литературу, со специалистами посоветоваться. И определитесь - для чего Вам нужна собака? Охрана, служебная собака, выставочная, домашний любимец и друг? В выставках принимают собаки шоу-класса, цена на них высокая. Незначительная, но всё же разница есть и от служебных собак - рабочего разведения. Ну и конечно же пет-класс, друзья, любимцы, компаньоны, напарники. Запомните, собака без документов (родословная) - беспородная собака. Всего доброго и удачи!