Домашние животные

Вопрос внутри- про восточно европейскую овчарку

я даю переодически сухой корм, а вообще мясо я не варю а только кипятком обдам и даю собаке. Каши лучше не давать, а лучше с кашей делать суп с овощами. А еще борщ это хорошо, но вот только собаке нельзя соль, перец и приправы, ну не желательно. Вот нельзя свинину давать в любом виде. А еще нельзя давать маленькие трубчатые кости куриные. Может подавиться или она может застрять внутри и желудок проколоть тоже может. Собака от этого может умереть. Лучше давать большие говяжьи кости.
Екатерина Замула
Лучший ответ
кроме сухого корма мои собаки получают сырое мясо и творог
Так у нас собаки, а не свиньи. Мясом кормим.
у меня помесь вео с немецкой (щенок) мы его кормим сырым мясом, кашу варим и вообще, наберите в нете кормление вео-там на сайтах все подробности!
Хм-неохото?
Тогда лучше перевести на сухой корм, потому что собака крупной породы должна получать белки жиры и т д как любая другая собака только в большем количестве процентов на 40 поэтому лучше перевести на сушку а то с Вашим борщем она скоро вес сбросит! "
у меня немецкая овчарка, зовут Дана уже 8 лет, сухим кормом не кормила, только натуралка, варим ей каши, супы, свежее мясо ест не очень, а вот вареное обожает, даем вареные "хрустики" (куриные крылышки) , яблоки ест, овощи ну в общем как то так)))
*)
*k@li* ))))))))
Кашу варим на мясном говяжьем бульоне. Косточки, обрезь говяжья, печенка, хвостики тоже говяжьи. Плюс витамины. Иногда сыр, творог, яйцо.
У меня немецкая овчарка. Зовут Вега. Кормим в основном мясом
даю ей говядину (крайне редко телятину)
Мясо с кашей (каши немного)
Мясо с овощями (немного притушиваю овощи отдельно от мяса)
Мясо давать сырое (ошпаренное)
На день, на вес 30-35 кг. (помимо всего остального) именно мяса - 500-600гр.