Домашние животные

Можно ли скрещивать невскую маскарадную и британца? Здоровое ли будет потомство?

Полнимаю, что котята будут не чистокровные, нам не для выставок. Просто у себя в городе найти кота невака не можем.
Эксперементировать - не стоит. Но, в природе именно так, поэтому можно
* *
Лучший ответ
А какой смысл разводить метисов? Нет кота в вашем городе - поезжайте в другой. Многие заводчики ездят даже в другие страны к котам, чтобы получить хорошее потомство, а вы готовы одним махом уничтожить сразу две породы.
"нам не для выставок"-а тогда для чего? Чтобы бросить в свет никому ненужных беспородных животных и обрести их на неизвестное будущее? Ответственые хозяева плодильшичеством не занимаются и лишние жизни в свет не выбрасывают. Даже породистых имеющих документы животных вяжут далеко не каждого. А вам, по-моему, абсолютно все равно. Раз нету невака, значит, хоть с британом, хоть с персом, хоть с кем угодно другим. Но только лишь бы всенепременно ПОВЯЗАТЬ. Не думая о последствиях, не думая о породе и не жалея здоровья собственой своей питомицы. Да вдобавок наплодить никому ненужные маленькие жизни. Наивно надеясь. что они так будут нужны кому-нибудь...
.T
. T I N A .
Ищите лучше. Ничего если одну течку переседит без котят!
породным разведением занимаются заводчики и это трудная работа, а не просто дать побыть вместе котику и кошечке, наплодить котяток, а потом знакомым раздать. не надо портить породу. лучше всего стерилизовать кошку и будет вам счастье.
Да, можно. У нас мама была серый мрамор британка, а папа невский маскарадный. Потомство - две кошечки и котик. Девочек раздали (у них окрас получился темный-шоколад с черными полосками как у мамы). Оставили себе котика, он цвет горького шоколада. Получился очень хороший добрый ласковый, умный кот.
Смесь черной британки и невского маскарадного котика. Отличный кот получился, котенком был бледным, с возрастом почернел. Очень умный, аккуратный и коммуникабельный. Цвет от папы, а плотная короткая шерстка от мамы. Уже 12 лет.
Яна К
Да можно, вот такой котёнок получился и нечего страшного не случилось кушает хорошо и очень игривый.
хоть уже и поздно наверное говорить, но да, можно. у самой кот помесь британского и меской маскарадной) вот такой котик получился