Домашние животные
Любители животных! хочу поделиться с вами вот такой темой: 13 летней собаке назначили операцию-удаление матки и придатков
Прежде чем идти, залезла в интернет почитать отзывы об этом центре. и начиталась... и про врача, у которого даже нет диплома, а просто медсестра, тоже было неприятно узнать... и как доверить своего питомца? а потом скажут, она старая ..что вы хотели? а платить почти 6 тыс... Что думаете? вам помогает интернет?
А как понять назначили? В связи с чем? Если это эндометрит, то тогда не назначают, а сразу оперируют, т. к. от этого зависит жизнь животного. Моей собаке почти 15 лет и то я тщательно выбираю ветеринаров, т. к. в таком возрасте можно просто не вывести из наркоза. А здесь внутриполостная операция. Если есть возможность, то обойдетесь без операции. С меня каждый раз просят подписку о том что в случае смерти, я не буду иметь претензии, но я отказываюсь, т. к. я боюсь халатного отношения, чтоб потом мне не сказали, что собака и так старая была. Я боюсь, что вскроют и пойдут на перекур или кофе пить, а потом лапши на уши навесят. Пусть сначала сделают, а потом видно будет. Я уже никому не доверяю. Мне одна врачиха делала собаке уколы новокаина в вену за 120 грн за укол, который оказывается не помогает но и не навредит, а другой врач такой же самый укол делал за 30 грн, так позвольте узнать где 90 грн делись. Когда я пришла, оказалось, что её нет, она в отпуске. На мои деньги видимо поехала. Будьте аккуратнее выбирая врача при такой операции и таком возрасте собаки
Mariya Eremina
если не подписать, они откажутся оперировать, наверно... у нашей собаки опухоль в матке, узи показало. кровило сильно... уколами немного лучше, кровит меньше ..но общее состояние слабая очень...
Я не любительница читать отзывы о клиниках в Интернете (что о ветеринарных, что о человеческих) .
Во-первых, иногда бывают и происки конкурентов. Гадости о врачах и клинике в целом могут писать конкуренты. Могут писать уволенные ранее сотрудники.
Во-вторых, сказывается человеческая психология: чаще пишут отрицательные отзывы. Если всё сделали хорошо. то человек ушёл счастливый и забыл о визите в клинику. Если что-то пошло не так, то обязательно напишут негативный отзыв. И, зачастую, не совсем правдивый. Иногда люди сами оттягивают с лечением животного, приносят его к врачу уже на последнем издыхании. а потом пишут, что врач хам (потому что сказал им: "Что же вы столько тянули"), денег содрали кучу (потому что болезнь запущена, и лечение соответствующее) , животное угробили (хотя оно уже умирало) .
Я ни одной клиники не нашла с преобладанием хороших отзывов. По Москве самыми хорошими считаются "Беланта", "Белый клык", "Зоовет". Но и на них отзывы такие, что сбежать хочется.
Сама к стоматологу хожу - прекрасный врач. Но, когда меня к нему записали, пошла дома отзывы о нём читать - начиталась, что он криворукий хам))) )
Есть клиники ветеринарные совсем уж никудышные. Туда лучше не соваться. У них и сайт соответствующее оформлен, и помещение где-нибудь в подвале. Там в роли врачей кто только ни выступает: студенты ветеринарных вузов, уволенные из человеческих клиник врачи, врачи, вылетевшие из нормальных клиник. Там на животное всем наплевать - лишь бы деньги получить. Репутации у них тоже как таковой нет, так что и терять нечего.
Если собака крупной породы подумайте стоит ли оперировать старое животное. И обязательно обратитесь в другую клинику, найдите так же по отзывам в интернете.
Полностью полагаться на интернет конечно невозможно, но если действительно много нехороших отзывов, то гораздо меньше риска обратится в другую клинику.
Конечно лучше отдать своего старого питомца более хорошим специалистам этого дела. Но если у Вас в городе больше нету ветеринарных клиник, то идите в эту.
Mariya Eremina
клиник много... частные все и одна гос. только почему доверяют оперировать людям без должного образования, не понятно....
Ну, вообще-то, собака у вас и правда довольно старая. Тут есть вероятность, что она даже у хорошего специалиста на операционном столе может умереть, либо после операции скончаться.
Конечно, я бы на вашем месте поискала другого хирурга. Но и в этом случае лучше приготовиться к худшему.