Домашние животные

Сегодня купила шотландскую вислоухую за 8000 р. Мне здесь пишут. что дешего, без паспорта и др док. Фото внутри, вам

действительно кажется, что не породистая, по-моему типичная вислоухая? 2 мес.
котёнок очень даже породистый и тип и ушки всё в норме, не слушайте местных домохозяек)))))))
Жанылай Акматова
Лучший ответ
Владельцы чистокровных кошек никогда не вяжут их без оформления документов на котят. Без документов разводят непородных животных. Кстати, вислоухими могут родиться котята даже у обычной подвальной кошки, это генетическая мутация. Или если обычная беспородная Мурка была повязана вислоухим котом. Шотландцы - это не только висячие уши (кстати, они бывают и прямоухими) , это определенный общий экстерьер: круглая голова, короткая морда, плюшевая шерсть, широкий костяк. Вы можете, конечно, считать своего котенка породистым, но подтвердить это не сможете. На всякий случай сравните настоящих котят-скоттишей со своей кошкой, может, заметите различия :

Евгения Антоненко .1)" Кстати, вислоухими могут родиться котята даже у обычной подвальной кошки, это генетическая мутация".Вислоухоусть - это и есть мутация, и никакого отношения к селекции не имеет, поэтому у обычной "Мурки" в качестве мутации 1 на 1000000 может как раз родиться вислоухая, которую и разводят.
Евгения Антоненко 2)" Вы можете, конечно, считать своего котенка породистым, но подтвердить это не сможете. "У гетерозигот по мутации Fd сначала вырастают нормальные уши. К трем месяцам они висят уже вполне отчетливо. Никаких других аномалий у таких животных не наблюдается (Википедия)
Не дешего, а дёшево.
Породистый котёнок.
Aknur Nurlanova
Да нормально. Если вам выставочная карьера (соответственно, документы) - не принципиальны, то вы просто ОООООЧЕНЬ УДАЧНО купили вашего фолдика.
не слушайте никого из ответивших!
Может вязали двух породистых котов без выставок, тестов по здоровью и допусков в разведение. Люди не стали заморачиваться с документами, отсюда и цена такая.
Рано Турганова
Татьяна Легенькая Вы уверены, что можно повязать двух котов? И что у кого-то из котов родятся котята? Насмешили...
8 тысяч сейчас не деньги. На такие деньги можно в лучшем случае метиса купить. Любите теперь вашего котёнка, таким каким он есть. Ведь я люблю своего пса, таким каким он есть.
Порода написана в документах. Нет документов -0 порода есть только, чтобы перед подружками хвастать. Скотиши сложны в разведении именно из-за того, что мутация. Если их плодить безнаказанно (например вислоушку с вислоушкой) , то может родиться уродливое и нежизнеспособное потомство.
Настя Щербак
Евгения Антоненко но если вислоухость - это мутация, то единственным признаком породы и является вислоухость, если она имеется, то кошка породистая, разве не так?
Каждому свое, купили и купили. За 8 тыс в нашем городе можно купить фолда с документами под кастрацию (да еще и привитого!) , но тогда бы не пришлось никому доказывать породность своего котенка. Но вы купили дворняжку с висячими ушами, смиритесь теперь уже, документы на котенка вы не сделаете никак, выставки вам не светят, остается только любить котенка таким какой он есть... Не знаю, способны ли вы на это. Кстати, уши не айс, через пару месяцев приподнимутся сильнее.
Аля Ходанова
Евгения Антоненко омг, откуда столько злости у некоторых теток.
Евгения Антоненко .если вы такой эксперт, то почему вы спрашиваете сами породу котенка? http://otvet.mail.ru/question/93144839 и да, прочитайте Википедию, если уши отвисают, то они уже не поднимутся, неуч http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0
Евгения Антоненко Если у него уши не айс, выстави свою морду, 100% тоже не айс
У Вас породистый котёнок, видно сразу. Вот только в выставках и в разведении он не сможет принимать участия, так как у него нету документов.
Евгения Антоненко а как их оформить?
Татьяна Легенькая А вы эксперт-фелинолог? Откуда вот так сразу увидели? Или только на уши смоторели?
Нормальная. Вам что мегасупер породистую нужно?
Евгения Антоненко а бывает супер-мега породистая? Что за бред, просто мне сказали, что за 8000 это кидалово
Породистая, вообще-то.
Юля Юля
Понимаете, если нет родословной (многие люди пишут, что у породистого животного обязательно нужна родословная) это не значит что животное не породистое. У нас на даче живут замечательные сибирские коты и без родословной. Что касается вашей красавицы, то она для своей породы очень симпатичная. И 8.000 это тоже деньги. Не слушайте тех, кто говорит, что это кидалово.
Татьяна Красноженова чем я критиковала ваш вопрос?
Я конечно не эксперт по кошкам. Но помоему ваш котенок и есть Шотландская вислоухая. Насчет цены, у нас в городе Британец или Шотландец без документов стоит примерно - 2000р.
Юлия Смердова