Домашние животные
Не поздно ли брать щенка в пять месяцев?
Обычно же всегда в 2-3 месяца берут. А тут и мальчишка непростой ко всему прочему ( из-за породы) . Так что: не очень вариант?
Нормально, зато меньше будет проблем с теми же мелких щенят особенностями. К слову, многие, особенно если в планах разведение и когда есть желание "видеть" уже собаку, ее перспективы, полностью, берут подрощенных щенков, и месяцев в 7-8 и все в порядке. Касаемо малыш непростой из-за породы - так тут уже ваша должна быть готовность справляться с такой породой и находить к конкретной собаке подход. В 5 мес это еще щенок совсем, а кинологов тоже никто не отменял.
Самое время, чудесный возраст. ) Это же ребёнок.
нормально, уже можно спокойно гулять и заниматся его воспитанием основательно, так что совсем не поздно
Да ерунда это все. Можно брать и в 5, и в 10, и даже старше. Лично я люблю брать подрощенных щенков. Уже свободно гуляют, можно сразу начинать работать дрессировку. А если еще и заводчик ответственный и азы воспитания привил - то это вообще находка.
Не поздно, если заводчик граммотный. . правильно социализировал и воспитывал щенка.
Если у щенка не сломана психика, а у Вас есть желание, терпение и возможность воспитать и вырастить собаку, то абсолютно нормально. К нам моя ротвейлерша попала в 1.5 года, в жутком просто психическом состоянии, сейчас это мегадобрая и абсолютно послушная собака
Возможно но если рядом были какието люди когда он рос то возможно он уже к ним привык и врядли привыкнет к вам и ему уже знакома обстановка но вам решать