Домашние животные
не поздно ли брать котёнка в 6 месяцев? как он приживется?
Не поздно. Мы кошечку в 6 месяцев взяли она примерно через неделю может маленько больше прижилась.
не поздно, котенок уже приучен к лотку, когтеточке и привит.
никаких проблем.
Нормально
Взрослых берут и ничего, приживаются. В 3 месяца советуют брать не потому, что это самый взрослый возраст, когда кот привыкает к новому дома, а потому, что самый подходящий, когда у котенка сделаны все прививки, он всему научился у мамы кошки и уже вполне самостоятелен.
Нормально приживется.
Не поздно. Замечательно приживется.
Минусов не знаю, тока плюсы. Знает лоток, привит, знает когтеточку, социально адаптирован.
Мы взяли котенка в почти в 6 мес. Меньше суток была адаптация. Сразу показали где лоток и ни разу она не сходила на пол. Так что подрощенного котеночка даже лучше брать.
Моей ещё к двум маленьким собачкам надо было привыкнуть и даже с ними быстро сдружилась.
приживется ещё как, ежели мясом будешь кормить, то вообще забудет прошлую жизнь))))
А мы киску взяли в 5 месяцев - просто замечательно! К лотку приучена, когтеточку дерёт, нигде не накакала ни разу за все 6 месяцев проживания у нас. Только, учтите, в 6 месяцев у КОШЕК начинается течка. Так что, будьте готовы!
На самом деле, котенок приживется без всяких проблем. В 6 месяцев котенок довольно таки еще молод. Плюс, в натуре кошек заложена такая функция, называется, самостоятельность. Так что они легко приживаются везде, знают своего хозяина, но пытаются быть независимыми.
Да, 6 месяцев это совсем не поздно. Берите вашего котенка.
очень хорошо приживется.