Домашние животные
Щенок пойнтера. Пять месяцев.
Заглушает уши когда слышит детские голоса,бежит играть с ними. Его все знают,любят,не боятся. Но он становится не послушным. Например вчера забежал на футбольную площадку и человек пятнадцать детей играли с ним в футбол. Звала,посмотрит и продолжает играть с детьми. Когда одни гуляем проблем нет.
Вам просто нужно чётче отработать команду "иди сюда" и/или "ко мне". Каждый день, на длинном поводке повторяйте выполнение команды несколько раз в день. У Вас ещё всё впереди, 5 месяцев - это не возраст безоговорочного послушания. Занимайтесь!
А почему собака в общественном месте без поводка? И в 5 месяцев давно пора на дрессировочную площадку.
элементарная нехватка внимания с вашей стороны... играйте и воспитывайте собаку... он должен останавливаться по команде!!!!
У владельцев, которые игнорируют курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством инструктора, обычно у собак недостаточно хорошо отрабона ГЛАВНАЯ команда ПОСЛУШАНИЯ: "Ко мне! " А это большой риск потерять собаку на охоте. Ну а решение, конечно, вам принимать. Удачи.
еще и еще раз дрессировать, на то чтоб не обращал внимание на посторонние вещи.
Собаку на поводке нужно водить и в наморднике. Правила есть ПРАВИЛА,
А зачем отпускаете к детям гуляйте или на поводке или на спец. площадке, не надо пускать к детям, т. к. не все адекватные родители, еще собаку обидят, в наш век "гуманности"надо собаку от людей охранять =))) а реакция такая - самый возраст такой лет до двух помучаетесь, потом тише станет или отдавайте на курсы перевоспитания, правда, не знаю что там с ними делают, но собаки шелковые, даже подумать страшно (((