Домашние животные
никак не пойму, зачем люди заводят бестолковых собаченок, типа тоев, йорков и др.???это же просто живые игрушки?
Значит всем просто не повезло У нас совершенно замечательный той. с хорошей психикой, не злющий, не пустолайка -- даже чужим детям на улице даем гладить, (терпит, но молчит ) .хотя по натуре абсолютно независим, и все остальные большие собаки в нашей семье у него построены ( Наша мама называет его "Генеральный Директор " ) , .Мы всегда придерживались этого же мнения -"фи, это не собака" -- но волей случая вот такое создание у нас завелось .Так это не то что не собака - это ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Понимает все с полувзгляда, только что не говорит .Не знаю, от чего это зависит- от воспитания, или генетики -Но наш во всей округе был любим (увы, умер 5 января в возрасте 15,5 лет ), мы до сих пор приходим в себя
А с чего Вы взяли, что бестолковые именно собаки, а не их хозяева? Все зависит от воспитания. Просто некоторые действительно заводят мелочь как игрушку, и соответственно к ней относятся. Я, например, своих тоек воспитывала так же, как предыдущих крупных собак, и они ведут себя вполне прилично. Поведение собаки зависит не от породы и размера, а от воспитанности. Знаю немало крупных придурочных собак, брешущих на всех встречных и рвущихся с поводков. Их тоже никто не воспитывал, мало того - хозяева еще ими гордятся и говорят : он у нас охраняет так.
А насчет детей - это каждый решает сам для себя. Лучше уж не заводить детей, чем родить и тоже не утруждаться их воспитанием.
и лаят они и скулят дико-терпеть не могу... у нас за стенкой у соседки таких собак 6-7 и маленькие, скулят, ой, ой
Потому что не могут себе позволить содержать крупных собак в квартире, либо не умеют с такими животными обращаться...
не люблю я этих шмакодявок, последнее время они стали аксесуаром! я люблю крупные породы!
А вы ко всему так рационально подходите?
Если собаку заводить-то чтобы охраняла, если мужа - то чтобы гвоздь умел забить, если ребенка-то чтобы стакан воды в старости подавал... ?
Кому-то нужны и просто собачки, чтобы любить, общаться и баловать. Имеют право.
Бестолковых собак не заводят.... Их выращивают бестолковые хозяева.... Да и бестолковые доги, стаффы, питы на игрушки как-то не похожи, хотя их пруд пруди... А цены большие на породных животных потому, что разведение их материально затратно.... А вот собака или ребенок-тут выбор у каждого человека индивидуален. Каждый уж решает для себя сам.... Да и меня лично бестолковые собаки конечно раздражают, но бестолковые дети-вот это уже жесть!
вот как игрушки и заводят
По разным причинам маленьких заводят.... Для одних это мода, для других пристиж, доход, вместо ребёнка. А для меня просто удобно! Не надо никого просить "отвези к врачу", посадила в сумку и поехала. Начинала с больших, потом на средних перешла, теперь маленькая. К сожалению не все, кто заводит крупных собак соизмеряют свои возможности. Не только финансовые, но и физические, а так же умственные!
А нежелание иметь детей, когда есть собака в доме, это всего лишь отговорки. Просто не хочет детей, но и быть одной тоже муторно. У меня двое детей, и сразу 3 взрослые собаки были, всё отлично было!
Как говорил Остап Бендер: -Для кого то и кобыла невеста.
У меня далеко не карманная девочка. Но - вопрос по сути ко всем собачникам - поэтому, отвечу: те, кто заводят - знают, зачем, а другим объяснять бесполезно. Хотя, мелюзга эта, честно говоря, достает иногда, когда свою торпеду выгуливаю, но всегда на позитив настраивает мысль : они собаки, но мы же люди!
Зато сидит собачка в сумке, а ты-карманник.... УУУХХХ, какие тои злюки!!!!
Лучше таких пусть разводят чем питбулей.... идешь по улице а во дворе ребенок выгуливает питбуля ...Мне лично страшно, что может ребенок с такой собакой сделать если она кинется это же машина для убийства фактически.
а я не понимаю вас. у меня доберман но я прекрасно понимаю, что заводят ту породу которая нравится. что в этом плохого?
мода сейчас на них
В Маленьком теле----БОЛЬШАЯ ДУША !!!
а заЧем тогда люди попугаев завоДят, хмячКов, мышек ???а вы себе стаффа заВели толЬко для конкРетных целей ???помоему люди ещё споСобны пРосто любить живое сущеСтво за то что оно есть, а не за то что оно полЬзу несет какую то.
вместо кошек они у них. у меня ротвеллер-никто и близко ко мне не подойдёт.
Подруга дура. Соба через лет десять сдохнет. И останется она одна старуха никому не нужная
Я очень люблю БОЛЬШИХ собак! А из маленьких пикинесы и все! Я не тоже н могу понять зачем нужны такие...
Чтобы отдыхать душой, поэтому говорят маленькая собачка для души.
хоть маленькая собака, хоть большая, хоть лысая, хоть лохматая-они все живые.
тупые те кто не может воспитать.
каждый заводит себе того кто больше ему подходит по размерам, породе, темпераменту.
мне нравятся и больше и маленькие, но в квартиру я большую собаку не возьму, слишком мне дороги чистота и порядок в доме.
тупые те кто не может воспитать.
Дак и люди бестолковые потому что!
а может у подруги банально не получается родить ребенка? и она так прикрывает свою беду? ! не думали? ! или у нас захотел и родил? о бесплодии не слышали? оно визуально не проявляется..
потому что это типо модно щас, и с большой столько проблем.... не знаю, я только больших призною
Именно поэтому и заводят!))
Поэтому и заводят что маленькие, комфортные. У меня подруга держит двух карманных и дополнительный зароботок имеет, я же не могу в квартирет двух ротвейлеров содержать!!!
У меня, например, есть той-терьер. Он добрый, преданный И НЕ БЕСТОЛКОВЫЙ!!!! А ОЧЕНЬ ДАЖЕ УМНЫЙ!!!
У меня пекинеска. моя радость. у нее - взаимная любовь со всеми членами семьи. Одна проблема - ест с рук...