Домашние животные
как люди вообще могут продавать беспородных котят под породистых? Как народ вообще в ето верит? Опишите данную схемку
Когда я собиралась покупать себе британца, много ходила по выставкам кошек. И однажды услышала разговор двух теток, которые продавали там котят по дешевке, по виду явно подвальных, но с висячими ушами. Одна рассказывала другой, чем лучше котенку приклеивать уши к голове, чтобы потом они висели хотя бы неделю. Хитрые тетки знали, что сейчас вислоухие шотландцы пользуются спросом, и стоят дорого, а так просто наловить в ближайшем подвале котят, приклеить им уши и потом впаривать доверчивым покупателям как шотландцев, но дешевле, объясняя это тем, что просто не захотели оформлять на них документы, а родители, конечно, чистокровные. И народ верит, покупает, и только спустя некоторое время обнаруживает, что уши стоят, а внешне их "шотландец" сильно похож на соседскую беспородную Мурку.
Схема предельно проста: берется животное, мало-мальски похожее на породу (а то и вовсе не похожее) , и втюхивается несведущему и наивному покупателю, то есть лоху. Как мексиканский тушкан или барабан от Страдивари.
Выдать можно. Дело в самом покупателе. Который ориентируется на принцип "вроде похожа".Даже не удосужившись заглянуть в стандарт выбранной им породы. И, естественно, поинтересоваться документами.
"На дурака не нужен нож, - Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь! ".
Схемы самые разные. От вполне качественной подделки документов до распечатки какого-то образца родословной с Интернета.
Самих кошек красят, подклеивают уши, бреют.. . Что котята, что щенки маленькие очень похожи друг на друга. У многих пород внешняя разница у котят только в окрасе (если ты не эксперт) : что котёнок сибирской кошки, что просто пушистый дворянин. Никаких висячих ушей или других ярких признаков. Можно в подвале белых котят наловить и выдавать за ангорских. Можно найти котят серых (голубых) выдавать за русскую голубую или нибелунга.
Многие люди считают, что точная порода указывается в ветеринарном паспорте. А паспорт можно купить в зоомагазине и вписать туда то, что пожелаешь. Это документ о прививках, а не о породе.
Можно красиво врать о том, что документы не успели сделать, что котят для души разводили, что породистые кошечки случайно встретились. Можно тыкать в какое-нибудь пятно у котёнка на лбу, пятно на подушечке лапы или точку на носу и объяснять, что это признак породистости.
Схемка простая. Берут воруют фото породистых котят из питомников. Вывешивают на авито с ценой в 3 раза меньше реальной. А при продаже кто ж там из обычных обывателей поймёт что то по крошечному котёнку - ведь их в месячном возрасте сбагривают, пока не понять что там вырастет. А вместо документов - лапши навешают поразлапистей, что мы для души, не для денег, поэтому документы не делаем.... в результате - затрат ноль, хлопот - ноль, чистая прибыль...
Во-первых, не все знают и интересуются, как выглядит породистый котенок. Во-вторых, верят на слово, чем и пользуются. Ну, или ситуация:

Вислоухие британцы (так написано в объявлении) по 100 руб. Чего же не взять!

Лох не мамонт не вымрет))))))))
народ и собак дворовых за породистых покупает. Прекрасно верит на слово, что ну очень породный, вот только доки не оформляли... Пока дураки живы Земле не грозит избавление о человеческой расы.
Ну наверное также, как и продается любой контрафакт и любые подделки - по поддельным документам. По документам котята - породистые, внешне тоже на нужную породу похожи вот и вся схема.
ПОКУПАТЕЛИ САМИ ВИНОВАТЫ, НЕ ЗНАЮТ ДАЖЕ КАУ ИХ БУДУЮЩИЙ КОТ ВЫГОЯДИТ, ЛОХИ