Домашние животные
А беспородные котята лучше породистых?
просто на улице в 4 классе хочу подобрать бездомного котенка и беспородистого
Все хорошие. Главное - любить их и они будут вас тоже любить .
Нет, ничем не лучше. У меня были два беспородных кота, подобранных с улицы. Один прожил 18 лет, второй - 17. В принципе были неплохие коты, без особых проблем, но когда я завела себе породистого британца - поняла, насколько порода лучше ее отсутствия. Породистых кошек тщательно отбирают для разведения, закрепляя самые лучшие качества : ласковость, отсутствие агрессии, понятливость, чистоплотность. К тому же породистые кошки очень красивы, имеют свои, характерные для породы признаки, и поэтому предпочтительнее. Да и здоровье у породистых крепче, их растят и кормят правильно, вовремя прививают, отбирают в разведение здоровых производителей. Беспородные кошки плодятся как попало, иногда инфекция косит их целыми пометами, многие остаются носителями вирусов на всю жизнь. Да и характер часто бывает злобный, неуживчивый, сформированный условиями выживания в уличных условиях.
в русском языке нет слова беспородистый. котенок с улицы беспородный не предсказуем по характеру в отличие от породистых мама подобрала беаспородного котенка вырос злобный никого не признавал кроме мамы возьмешь на руки рычит царапается
Если нет разницы - лучше взять беспородного. А разница в прогнозируемом темпераменте (то есть наперед известно, спокойный он будет или шилопопый) и в здоровье - уличные котята редко попадаются здоровыми, а породистый, выращенный в любящих грамотных руках, будет ласковым и здоровым, если покупать со всеми документами и прочим, а не пытаться сэкономить
Чем же лучше?
Отличается только тем что ты его продать не сможешь.
Пород в природе не существует, лиш в головах людей.
Единственное что породистых кошек чтобы они не изменились внешне скрещивабт только с породистыми (родней), поэтому породистые чаще болеют, вот и все отличие
Мы один раз подобрали беспородного, настолько был дикий какой-то, что даже когда вырос, он на руках быть терпеть не мог! Аж рычал от злости.
Каждый сам решает кто для него лучше.
Ничем они не лучше и не хуже. Кошка есть кошка. Разница только в том, что беспородные непредсказуемы и во внешнем виде, и в характере/темпераменте, часто не социализированы, плюс подобрыша сразу нужно обследовать и частенько лечить, что не дешево. Ну и, само собой, заводить животное (хоть породистого, хоть с улицы) нужно только с согласия всех членов семьи.
В чем это вырождается? Тем, что они лучше?))
Верой в стереотипы?
тут каждому свое, никто не лучше и не хуже. хочешь спасти котенка с улицы? дело благородное. только сразу к ветеринару его неси, а не пиши на ответы: "что это такое у моего котенка, чем его лечить, чем прогнать глистов и можно ли ему хвост от селедки с борщом".
Конкретно пожалуйста - чем лучше?
Беспородные ласковее и умнее
Зоя Бакадорова
Может и умнее, но вот ласковость под большим вопросом. Личный
Елена Югова
ласковее? ммама подобрала беспородного котенка вырос злобный никого не признавал кроме мамы
Галина Шипунова
Ага, полные подвалы таких ласковых, руку протянешь - или шипит и кидается, или тут же текает подальше
в плане выживаемости лучше, если они не заработали что то серьезное из болезней
а остальное как повезет на счет сообразительности и характера
хотя на улице иногда можно встретить и породистых
беспородные более стойкие к заболеваниям
Беспородные лучше тем, что бесплатные.
Но если подберёшь обязательно своди в ветклинику. Его надо проглистогонить и привить
Нет, не лучше. Нет никого хуже или лучше. Просто беспородный котенок, уличный -это игра в рулетку. Может быть потом благодарным, а может охреневать так, что мама не горюй. Про генетику не забывайте. И не зря существует описание к каждой породе кошек/собак. Читайте. А у беспородного нет, тут уж как повезет, с характером, привычками и тд
Какие дети лучше :свои или детдомовские? Смысла нет в этом.
Нет