Домашние животные
Какой характер у белых домашних котиков? Вопрос тем, кто их держал или держит. Породу тоже указывайте.)
Кошка фактически белая. Мама полуперс. Папа полинезиец. Очень приучаемая, умница. Ласковая, благодарная.

у нас был практически белый перс (красный затушеванный камео - белая шерсть 13 см длинной, на кончиках цвета сливочного масла) , очень умный, спокойный, отважный - летом в деревне всех котов разогнал, еще бы, он раза в два крупнее любого кота был. Когда он в первый раз вышел в сад, воробьи резко замолчали - не могли понять кот это или собака. Вообще мне нравится характер у белых и черно-белых котов.
От окраса характер не зависит.
У моей сестры живет чисто белый гладкошерстный разноглазый кот. У него один глаз голубой, другой зеленый или желтый, по настроению и освещению. Порода неизвестна, но сестра считает, что это помесь турецкого вана, но документов на кота нет. И правда есть такая порода, но они несколько иной расцветки, у них должны быть цветные пятна на голове и пушистый полосато-цветной хвост. Нормальный кот здоровый кот, не глухой, никуда особо не лазает, очень любопытный, мышей охотно ловит (сестра в своем доме живет) . Ест далеко не все, только мясо, печенку и говяжье легкое. Если этого ничего не дают, может поесть сухой корм или печеночную колбаску. По столам не лазает, но может за компанию посидеть с хозяевами за ужином за одним столом. Очень любит селедку, которую ему не дают из соображений здоровья, и всегда когда её едят за столом, кладет лапку на стол, просит, типа.. . Пока был маленький, никому не давался в руки, царапался, кусался и носился как заводной. Сейчас тоже очень не любит, когда к нему прикасаются, но голову, уши и лопатки для почесывания охотно подставляет, и от удовольствия мурлычет и впивается когтями в коленки, на которых изволит сидеть.
Вот такой красавчик Сёма!

Окрас и характер - две разные вещи, не связанные друг с другом.
Цвет котика на характер этого же котика никак не влияет.
у меня кот мейн кун породы белый очень спокйный ласковый много ест благодарный умный в городе волгогрд жиёт умён он ленивостью вот один случай идём на волгу купатся не хочет он купатся но воды не ботся возврощемся домой с каляская в которой племяница берёт кот который устал запрыгивает в каляску в ни где багаж и едит все смеются до смерти!